Как получить вид на жительство в России, если брак может быть посчитан фективным?

• г. Кривой Рог

Я прожила в Москве 10 лет, и замужем за гражданином России с 2002 года, сама я из Украины, у моего мужа нет своего жилья прописки и регистрации которую он делать не собирается, но он считает, что если бы я захотела то получила вид на жительства, мой юрист сказал мне, что власти могут посчитать брак фективным и не на что мне надеется, а просто жить отдельно от мужа или надеяться на чудо т. е на получение временного проживания, но не 100%. Подскажите как лично мне поступить, что бы получить вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

нужно собрать необходимые документы и обратиться в ФМС для получения ВНЖ, основание для вас - состояние в браке с гражданином РФ более 3 лет.