Бывший муж не выплачивает алименты - какие дальнейшие действия?

• г. Уссурийск

Моему бывшему мужу судом было вынесено решение об уплате алиментов, но он этого не делает, проживает он в Хакасии, а я с ребёнком в Приморском крае, соответственно я писала письма и не раз судебным приставам в Хакасию, писала начальнику судебных приставов о действиях бездействия судебных приставов, т.к они никаких действий не предпринимали, у них постоянно были отписки, то они исполнительный лист потеряли, то его найти не могут, я им повторно отсылала копию исполнительного листа, даже узнавала его местонахождение отсылала им его адрес проживания, и снова начянались отписки, я даже написала письмо в прокуратуру по Хакасии, но снова ничего не было предпринято, только снова отписались, что он там больше не проживает и всё,я обратилась в милицию по месту своего проживания, они проверили его данные по базам и сказали, что у него 4 фирмы, где он является хозяином, машина, квартира, и,что он финансово не плохо обеспечен, а алименты он,как не платил, так и не платит и куда мне уже сейчас обращаться я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в прокуратуру и суд по месту жительства должника.

Это лучший ответ

Здравствуйте, на бездействие судебного пристава-исполнителя вы можете направить жалобу в суд. В случае, если суд признает бездействие судебного пристава-исполнителя незаконным, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к ФССП России о взыскании компенсации морального вреда. Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустойки.