Утерян кошелек в обувном магазине - стоит ли обращаться в полицию и насколько успешно возможно найти виновного?

• г. Москва

Сегодня у меня вытащили кошелек из сумки в обувном магазине пока я мерила обувь. Скажите, нужно ли подавать заявление в полицию? И моно ли это сделать следующим днем, то есть завтра? Впринципе в ТЦ ведется видеонаблюдение, но в самом обувном магазине камер нет-я узнавала. Какова вероятность того что виновный все таки будет наказан?

Ответы на вопрос (2):

Варвара, вы можете подать заявление хоть через неделю, но вероятность найти виновного тем выше, чем быстрее вы это сделаете. Большинство подобных преступлений раскрывается только по горячим следам. Обращаться в полицию эффективнее всего немедленно после кражи.

Уважаемая Варвара

Чем раньше подать заявление о совершении в отношении против Вас преступления тем больше шансов на раскрытие кражи и привлечения виновного к ответственности.

О вероятности что виновный будет пойман и изобличен в совершении преступления так навскидку судить трудно, помимо технических средств есть еще и оперативные разработки правоохранительных органов.