Последствия ошибочного выдачи справки о доходах бухгалтером и ее влияние на получение детского пособия

• г. Волоколамск

Бухгалтер ошибочно выдала мне справку о доходах, но не 2 НДФЛ а обычную за 6 месяцев в 2009 году, ошибка в том, что она указала только оклад. Я подал документы с этой справкой на получение детского пособия и получал его до февраля 2010 года. Вопрос что в данной ситуации грозит бухгалтеру и мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков УК РФ.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Согласно данной статье можно привлечь к ответственности, но после объяснения. Будут вопросы, пишите.