Что делать, в какой суд обращаться ,где искать правды?

• г. Москва

Ленэнерго выставила счет за электроэнергию за 4 месяца (неучтенка) 500 000руб. Помещение эти 4 месяца стояло закрытое. Подали заявление на перерасчет ( приложили к нему договор с агенством недвижимости ,что они все это время искали арендатора , договор с арендатором заключенный в начале 4-ого месяца и в ГБР , акт приемки передачи помещения этим арендаторам ,датированный концом 4 месяца и выписку с банковского счёта что эти арендаторы мне дали деньги за аренду в день когда был подписан акт-приёмки передачи объекта. ПЭСК не сделало перерасчёт.При этом обещало насчитать 4-ёх кратный штраф. Что делать, в какой суд обращаться ,где искать правды?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Что можно сделать в следующей ситуации-было арендовано нежилое помещение, после срока аренды арендные отношения продолжались без заключения договора аренды. Арендатор продолжал использовать помещение еще полтора месяца после чего выехал, но акт приема-сдачи не был составлен, теперь арендодатель написал претензию и просит в ней возместить убытки оцененные им в присутствии своих работников без участия арендатора, подтверждая это актом осмотра данного помещения, кроме того с того периода когда арендатор выехал из этого помещения прошел уже год. Также арендодатель просит возместить упущенную выгоду в размере арендной платы, в связи с невозможностью сдать помещение из-за убытков якобы нанесенных арендатором, хотя доподленно известно, что за этот год данное помещение сдавалось, как можно доказать, что это помещение сдавалось и что эти убытки были уже когда арендатор снимал это помещение (при приеме от арендодателя к арендатору в акте приемки помещения не были отражены эти недостаки)? В договре аренды написано, что арендодатель обязан принять помещение по акту прима-сдачи, является ли это основанием в отказе платить за якобы нанесенные убытки арендатором?

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Арендатором не был подписан договор аренды нежилого помещения. Фактически арендовал помещение и частично оплачивал, ссылаясь на то,что был еще один арендатор и он тоже оплачивал аренду. Хотя второго арендатора не было. Вопрос-как можно (статья ГК)доказать фактическую аренду нежилого помещения?

Организация (арендодатель) заключила договор аренды нежилого помещения с ООО (арендатор), арендатор не оплачивает арендную плату. Арендатор приводит вторую организацию к арендодателю, и просит перезаключить договор аренды на неё, а так же обязуется погасить задолженность первого арендатора. Но договор с первым арендатором не расторгнут, хотя счета не выставляются. Арендодатель соглашается но, в договоре аренды прописывается следующее условие: договор вступает в силу только с момента оплаты вторым арендатором определенной суммы в счет погашения задолженности первого арендатора. Оплаты произведено не было но второй арендатор просит выписать счет на вторую организацию, арендодатель соглашается, арендатор получает счет за аренду на второго арендатора. Со стороны арендодателя идет вопрос о подаче иска в АС. Вопрос: считается ли договор с вторым арендатором действующим и может ли арендодатель требовать через суд оплаты задолженности по договору первого арендатора? Возможно ли считать договор со вторым арендатором не заключенным, уведомив его о том, что условия договора о внесении суммы в счет погашения задолженности первого арендатора не соблюдаются, и просим считать выставленные счета второму арендатору не действительными и начислять арендную плату только на первого арендатора?

Арендатор заключил срочный договор аренды здания. Фактическая передача здания и пользование им не были осуществлены и акт приемки здания арендатором не подписан. Арендатор хочет отказаться от исполнения договора и расторгнуть его. Нарушения договора со стороны арендодателя нет. Возможно ли для арендатора расторгнуть договор? Какие санкции могут быть со стороны арендодателя по отношению к арендатору?

Был заключён договор аренды нежилого помещения. Арендатор не платил. Послали ему претензию, чтобы он оплатил задолженность. В этой претензии сформулировано требование расторгнуть договор аренды. Никакого соглашения о расторжении не составлялось с соответственно не подписывалось. Кроме того, как выяснилось не составлялся и не подписывался акт приёмки-передачи помещения обратно Арендодателю. Но Арендаторы фактически помещение покинули, передали только ключи. Пишем иск о взыскании задолженности по арендной плате. Но какие требование в этом случае заявить касательно самого договора. Требовать его расторжения, обязать арендатора подписать акт-приёмки-передачи или что-то иное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатором досрочно расторгнут договор аренды нежилого помещения в связи с переездом в другое, большим по площади Помещение сдавалось в нормальном состоянии (акт приемки сдачи). Сейчас помещение требует ремонта или денежной компенсации, о чем я предупредил Арендатора и акт приемки сдачи не подписал. Арендатор уже выехал, но никаких мер для решения данной проблемы не предпринимает. Ключи от моего помещения у них. Вопросы: 1)Обязан ли Арендатор привести в надлежащее состояние помещение или компенсировать ремонт? 2)Продлевается ли арендная плата на этот период? 3) И вообще что мне делать.

По договору аренды помещений Арендодатель уведомляет Арендатора о прекращении договора до истечении срока аренды и просит Арендатора назначить день передачи помещения и сообщить ему. Арендодателю направлено письмо с датой передачи. Эта число уже прошло. Арендодатель на передачу помещения не явился и более того это письмо не получил (Арендатор не получил почтовое уведомление о получении письма Арендодателем). Правомерно ли нахождение Арендатора в помещении после назначенной даты передачи исходя из этих условий?

У меня есть помещение принадлежащее мне на праве собственности. Я хочу сдать его в аренду единому арендатору с правом субаренды. В свою очередь, арендатор будет сдавать мое помещение нескольким арендаторам с предоставлением юридического адреса.

Вопрос: несу ли я ответственность за деятельность арендаторов? В договоре с арендатором я хочу прописать пункты: о том, что я не несу ответственности за деятельность арендатора и о том, что использование помещение запрещено под виды деятельности, запрещенные Законодательством.

С уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение