Советы по составлению договора о материальной ответственности с субарендатором для круглосуточно работающего интернет-клуба

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно составить договор с субарендатором о материальной ответственности?

Субарендатор арендует помещение в Торговом Центре, у него интернет клуб. Он хочет работать круглосуточно. Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Отдельного договора заключать не надо, какие считаете нужным положения - вносите в договор субаренды.

Спросить
Пожаловаться

Арендатор сдавал субарендатору в субаренду помещение. По Договору плата вноситься должна субарендатором не позднее 30-31 числа месяца следующего за расчетным. Въехав в помещение субарендатор заплатил сразу за субаренду помещения. И дальше оплата производилась в начале расчетного месяца. Документов (чеки, расписки и прочее) арендатор не выдавал субарендатору. Субарендатор расторг договор с 1 ноября месяца, отправив уведомление арендатору письмо. Субарендатор требует оплатить субаренду за ноябрь, ссылаясь, что субарендатор за субаренду в октябре оплатил за сентябрь. Но в октябре, субарендатор оплатил октябрь. Как доказать что арендатор не прав. Документов он никаких об оплате не предоставлял субарендатору. А Арентодатель арендует о у администрации города эти помещения.

Я субарендодатель муниципального помещения (торгового ларька), субарендатор пропал (находится в городе, но найти его нет возможности), в помещении находятся отданные субарендатору на реализацию вещи соседей-субарендаторов. Как правильно вскрыть помещение и раздать владельцам их товар?

Частный Предприниматель арендует помещение. Согласно Договору об аренде имеет право сдавать в субаренду данное помещение. Заключен договор на субаренду с субарендатором. Субарендатор не выполняет условия по оплате за субаренду. Какие меры и в какой последовательности необходимо предпринять к субарендатору для расторжения договора субаренды, понудительного выселения и оплаты задолженности по договору?

Арендатор сдавал субарендатору в субаренду помещение. По Договору плата вноситься должна субарендатором не позднее 30-31 числа месяца следующего за расчетным. Въехав в помещение субарендатор заплатил наличными деньгами сразу за субаренду помещения за месяц который начался, и дальше оплата наличными деньгами производилась в начале расчетного месяца. Документов (чеки, расписки и прочее) за получение денег арендатор не выдавал субарендатору. Субарендатор расторг договор с 1 ноября месяца, отправив уведомление арендатору письмо. Субарендатор требует оплатить субаренду за ноябрь, ссылаясь, что субарендатор за субаренду в октябре оплатил за сентябрь. Но в октябре, субарендатор оплатил октябрь. Как доказать что арендатор не прав. Документов он никаких об оплате арендатор не предоставлял субарендатору. А Арендодатель арендует о у администрации города эти помещения.

Как доказать, что оплата субаренды производилась?

Я заключила договор субаренды недвижимого имущества и являюсь субарендатором в договоре указано что субарендатор может использовать помещение в целях размещения офиса хотя там расположена студия красоты и арендодатель об этом знает как правельно заключить договор с мастерами (субарендатора) работающими в этой студии.

Мы-арендаторы. Сдаем небольшое помещение под офис в субаренду. В договоре с субарендатором прописано, что текущий ремонт этого небольшого помещения осуществляется за его счет. Как правильно составить договор (какая формулировка должна содержаться), чтобы субарендатор был обязан менять лампочки в арендуемом помещении за свой счет, а также самостоятельно (для своих нужд) обеспечивать себя мылом, полотенцами, туалетной бумагой и т.д.? Очень нужна помощь!

Мы арендуем помещение, в торговом центре, и из за утечки крыши нас затопило и испортило торговое оборудование, как мне правильно написать притензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма арендует помещение для офиса в торговом центре. На пути движения к офису (в помещении центра на них упал кусок обшивки потолка (торговый центр находится в оремонтированном бывшем цеху предприятия...) сотрудники получили травмы, одна из них госпитализирована. Можем ли мы привлечь владельца помещения к ответственности и получить компенсацию за травмирование нашего сотрудника?

Заранее благодарен...

Помогите разобраться.

Компания (Арендатор) взяла в аренду Здание, с согласия собственника нежилые помещения сдала в субаренду. В связи с тем, что один из Субарендаторов не производит оплату, Арендатор подал исковое заявление о взыскании задолженности, расторжении договора аренды и выселении Субарендатора. С момента подачи иска прошло более 1 мес., судебного заседания еще не было. Арендодатель принял решение часть здания, а именно конкретное помещение, сданное недобросовестному Субарендатору, исключить из договора аренды, вести в нем деятельность самостоятельно. Соответственно договор аренды между Арендатором и Субарендатором будет автоматически расторгнут. Но Субарендатор добровольно помещение не освободит, его нужно выселять через суд. 1. Допустимо ли исключить из договора субаренды помещение (согласие Арендодателя и Арендатора есть), зарегистрирует ли данное изменение ФРС? 2. После расторжения договора между Субарендатором и Арендатором, кто будет требовать выселения через суд? Допустимо, чтобы Арендатор продолжал требовать выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение