Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Требуется ли согласия супруга при оформлении садового дома в неприватизированном садоводстве со стороны продавца.

вопрос №36133
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Данный садовый дом является имуществом, совместно нажитым супругами в браке, поэтому необходимо оформлять согласие супруга на продажу данного садового дома.

Виктория Борисовна

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все-таки какие документы необходимы по дачной амнистии для оформления садового дома для временного проживания после 1 января 2017 г?

вопрос №12009107
прочитан 27 раз

Валентина, здравствуйте. На Ваш вопрос

"Ц":"Все-таки какие документы необходимы по дачной амнистии для оформления садового дома для временного проживания после 1 января 2017 г."

Ответ. Для реализации оформления садового домика по дачной амнистии необходимо руководствоваться Законом №93 от 30.06.2006 г. Срок действия дачной амнистии продлен до 01 03. 2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В чем преимущества оформления построенного на садовом участке дома (земля СНТ) по дачной амнистии? Действительно ли, что дачная амнистия действует бессрочно для садовых товариществ?

вопрос №4009728
прочитан 197 раз

Факт пригодности для проживания и регистрации в нем (прописка русским языком)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении садового домика по дачной амнистии является ли мансарда этажом дома?

вопрос №10966737
прочитан 258 раз

Нет, надстройка мансарды на этажность дома не влияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли при оформлении садового дома в собственность, разрешение на ввод в эксплуатацию?

вопрос №11755712
прочитан 22 разa

Не обязательно. Для получения свидетельства о праве собственности достаточно заполнить декларацию и предоставить кадастровый план на земельный участок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На земельный участок есть право собственности, выписка из ЕГРП, есть чертеж с выноской геоданных. Но на карте росреестра нет сведений об определении границ. Для оформления садового дома в собственность по "дачной амнистии" при заказе тех плана домика обязательно надо делать межевание?

вопрос №17403085
прочитан 2 разa

При подготовке технического плана на дачный домик проводить межевание не нужно (это ваше право, а не обязанность).

Вместе с тем, установленные границы для Вас только плюсом.

Не понятно, о каких геоданных идет речь, но если имеете ввиду, что границы вашего участка определены и имеются координаты точек, то такие характеристики должны быть в реестре недвижимости (тогда будут сведения на карте Росреестра) и в этом случае кадастровые работы (межевание) не делаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок может занять оформление дарственной приватизированного садового дома 35 м 2 на участке земли 17 сотых?

вопрос №5777764
прочитан 16 раз

Увесь пакет документів, при бажанні, можливо зібрати за 3-5 діб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы расходы на оформление перехода права собственности путем дарения земельного участка и садового дома дочери?

вопрос №10971067
прочитан 22 разa

расходы на нотариуса, на юриста, государственная пошлина. Зависит от стоимости участка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение