Возможно ли продать квартиру, наследуемую мужем и ребенком, по завещанию? Что нужно для этого?

• г. Фокино

Моему мужу осталась квартира по завещанию, также по завещанию вписан наш несовершеннолетний ребенок. Может ли он продать эту квартиру? И как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Может продать, только с разрешения органов опеки. Долю ребенку он либо должен будет выделить разнозначную в другом жилье, либо положить на счет ребенка деньги, которые ребенок мог бы получить, продав свою долю. Т.е. если к примеру, доля ребенка 1/2 в данной квартире, а квартира стоит 1 000 000 рублей, то 500 000 рублей, необходимо будет положить на счет ребенка, иначе органы опеки не дадут разрешение на продажу.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моему мужу до нашего брака досталась родительская квартира по наследству. В данной квартире муж выделил нашей несовершеннолетней дочери 1/4 долю и прописал ее. Сейчас муж хочет подать на развод и продать данную квартиру, и приобрести на вырученные деньги себе однокомнатную квартиру, а дочери малосемейку. Сможет ли дать разрешение Отдел опеки, чтобы несовершеннолетний ребенок переехал из квартиры в малосемейку. Риэлтор говорит, что разрешение опека даст. Я в данной квартире не прописана. Буду благодарна за ответ!

Моему мужу принадлежит квартира. В ней зарегистрирован он, его сестра, муж сестры и их несовершеннолетний ребёнок. Сейчас муж хочет продать квартиру. Можно ли её продать, если семье сестры пока некуда прописаться или новая прописка будет в квартире меньшей площади.

Умер отец, в завещании квартира и деньги остались только одному сыну, который прописан в этой квартире, а как быть второму сыну, он может рассчитывать на свою долю если он уже давно выписан из квартиры и не вписан в завещание?

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Имеется квартира, в которой по завещанию 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему, завещание не вступило в силу, т.е. составитель завещания жив здоров и хочет продать квартиру. Может ли он это сделать или с несовершеннолетним будут проблемы?

Муж является собственником квартиры (покупка в период нашего брака).

В квартире прописаны: он, я-жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Является ли эта квартира совместно-нажитым имуществом?

Или он может продать эту квартиру сам, без согласия с мой стороны и правил о защите прав ребёнка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Пара в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. В браке была куплена квартира. После развода осталась жене. Квартира продана, куплена новая. Ребенок прописан с матерью. Теперь она хочет продать эту квартиру. Может ли отец ребенка препятствовать продаже квартиры, потому что у ребенка будут ухудшены жилищные условия.

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение