Возможно ли продать квартиру, наследуемую мужем и ребенком, по завещанию? Что нужно для этого?

• г. Фокино

Моему мужу осталась квартира по завещанию, также по завещанию вписан наш несовершеннолетний ребенок. Может ли он продать эту квартиру? И как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Может продать, только с разрешения органов опеки. Долю ребенку он либо должен будет выделить разнозначную в другом жилье, либо положить на счет ребенка деньги, которые ребенок мог бы получить, продав свою долю. Т.е. если к примеру, доля ребенка 1/2 в данной квартире, а квартира стоит 1 000 000 рублей, то 500 000 рублей, необходимо будет положить на счет ребенка, иначе органы опеки не дадут разрешение на продажу.

С уважением!