Как добиться возмещения нанесенного морального ущерба в случае выкупа лотерейного приза через иностранного сотрудника

• г. Донской

Как возместить нанесенный ущерб?

Зарубежный сотрудник М фирмы вовлек меня в выкуп свободного лотерейного зарубежного приза, на чем я приобрел долг в крупном размере. Я подал заявление на привлечение к ответственности М. Но милиция исказила смысл моего заявления, предложив мне решать свой спор с руководством фирмы в гражданском суде. Спустя некоторое время я подал в суд иск к М, который был отклонен. К тому времени сотрудник М уже покинул Россию. Как теперь я могу добиваться возмещения нанесенного мне морального ущерба? C уважением,

Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Собственно ни как. Тем более как я понимаю, сроки пропущены.

Спросить
Пожаловаться

Я –физическое лицо. Через внештатного сотрудника компании я получил значительный финансовый ущерб. Подал заявление на сотрудника в милицию для возмещения причиненного ущерба. Милиция предложила мне решать свой спор с компанией в гражданском суде. Но Суд отклонил мой иск к компании, а сотрудник уехал на родину за границу. Как я правильно должен поступать в сложившейся ситуации? Заранее благодарю. Вячеслав.

В 2008 г. я приобрел долг, обратившись за финансовой помощью к магу (МГ)-сотруднику одной иностранной компании в России (условно К 0) по его рекламе. МГ назвал мне сроки получения помощи. К указанному времени мне по Интернет пришло извещение от одной зарубежной лотерейной фирмы (условно ЛФ) о выигрыше крупного приза, который можно востребовать. Далее ЛФ втянула меня в выкуп приза, сперва предложив оплатить работу нотариуса, затем пересылку приза, затем страховку приза, затем налог на приз (заранее я не был извещен о полной сумме выкупа приза ни МГ, ни ЛФ) Каждый раз приходилось деньги занимать под проценты (в среднем более 50% в месяц). Но я смог оплатить только половину суммы требований (10000 евро, что стало моим долгом). В возврате напрасно высланных денег фирма (ЛФ) мне отказала. Тогда я обратился за возмещением ущерба к МГ, как гаранту помощи. Он мне давал расплывчатые обещания, но за 1,5 месяца ничего не сделал. Поскольку по занятым средствам шло быстрое накопление долга, я подал в милицию заявление на возмещение МГ-ом ущерба в уголовном порядке. Однако, из милиции мне пришло заключение, что в действиях руководства К 0 нет признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Мне было рекомендовано свой спор с администрацией К 0 решать в гражданском суде. Т.е., милицией при обосновании своего решения был совершен подлог. Далее из-за моего несогласия решение милиции было подкреплено прокуратурой. По поводу возмещения нанесенного мне ущерба я обращался за консультацией к 3 адвокатам. Мне был дан совет - обжаловать решение милиции в суде. А как быть с решением прокуратуры?

Будет ли для меня уголовный суд более эффективным, чем гражданский? И мне не понятна техника обжалования. 16 июля я снова подал ошибочно заявление о возбуждении уголовного дела в Суд К по месту нахождения К 0. Мне пришел отказ.

С тех пор мои документы перекочевали по 3 инстанциям и остановились в УМВД области моего проживания. Что, мне для составления заявления в суд К нужно восстанавливать приложение на 160 стр., которое кочует с моим заявлением в суд, или я могу воспользоваться оригиналом приложения, запросив мои документы на возврат из УМВД, области по почте или съездив за ними лично (так быстрее). После составления заявления на обжалование решения милиции, в какой суд мне обращаться: К или по месту проживания? В случае положительного решения суд сам направит его в милицию или это нужно сделать мне самому? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Вячеслав.

С 2008 г. я не могу добиться возмещения ущерба от сотрудника (МД) )одной зарубежной компании в РФ (РиК) и западной лотерейной фирмы (ЛФ), благодаря которым я потерял 10000 евро на выкупе зарубежного приза после обращения к МД за финансовой помощью по его рекламе. Знает только бог, был ли сам приз. Но мне не хватило денег на такую же сумму, которые я занимал несколько раз в среднем под 73% в месяц. ЛФ меня втянула в последовательную оплату 4-х требований на получение приза, заранее меня не уведомив о полной сумме выкупа. Назад напрасно высланные мной деньги ЛФ отказалась возвращать. Тогда я обратился за возмещением ущерба к МД. Его расплывчатые обещания в течение 1, 5 месяца не были исполнены и я подал заявление в милицию на привлечение МД к уголовной ответственности, поскольку мои долги начали быстро расти. Однако, из милиции мне пришло заключение, что в действиях руководства РиК нет признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Мне было рекомендовано свой спор с администрацией РиК решать в гражданском суде. Т.е., милицией при обосновании своего решения была совершена небольшая подтасовка фактов (яко бы я подавал заявление на фирму РиК, а не на МД), позволяющая МД избежать уголовной ответственности. Меня это смутило, и я обратился за консультацией к адвокатам в ON Line. Мне было дано несколько одинаковых советов - обжаловать решение милиции в суде и одно-внести недостающую сумму денег. Но, может быть, с другой стороны, защищая МД, милиция желала мне, наоборот, добра, выступая гарантом возмещения мне ущерба через гражданский суд, даже ценой Гос, пошлины, но не накаляя отношений с МД.. Иначе ей тогда самой придется отвечать за подтасовку фактов. С другой, стороны, сейчас МД, из-за накаляющейся вокруг её имени обстановки, возможно, уже покинула РФ. Будет ли в таком случае эффективен её предполагаемый уголовный суд?

В 2008 г. я приобрел долг, обратившись за финансовой помощью к магу (МГ)-сотруднику одной иностранной компании в России (условно К 0) по его рекламе. МГ назвал мне сроки получения помощи. К указанному времени мне по Интернет пришло извещение от одной зарубежной лотерейной фирмы (условно ЛФ) о выигрыше крупного приза, который можно востребовать. Далее ЛФ втянула меня в выкуп приза, сперва предложив оплатить работу нотариуса, затем пересылку приза, затем страховку приза, затем налог на приз (заранее я не был извещен о полной сумме выкупа приза ни МГ, ни ЛФ) Каждый раз приходилось деньги занимать под проценты (в среднем более 50% в месяц). Но я смог оплатить только половину суммы требований (10000 евро, что стало моим долгом). В возврате напрасно высланных денег фирма (ЛФ) мне отказала. Тогда я обратился за возмещением ущерба к МГ, как гаранту помощи. Он мне давал расплывчатые обещания, но за 1,5 месяца ничего не сделал. Поскольку по занятым средствам шло быстрое накопление долга, я подал в милицию заявление на возмещение МГ-ом ущерба в уголовном порядке. Однако, из милиции мне пришло заключение, что в действиях руководства К 0 нет признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Мне было рекомендовано свой спор с администрацией К 0 решать в гражданском суде. Т.е., милицией при обосновании своего решения был совершен подлог. Далее из-за моего несогласия решение милиции было подкреплено прокуратурой. По поводу возмещения нанесенного мне ущерба я обращался за консультацией к 3 адвокатам. Мне был дан совет - обжаловать решение милиции в суде. Пока я не стал этого делать. Я решил принять рекомендацию решать спор с фирмой К 0 в гражданско-правовом порядке. На счет получения денег в долг у меня осталась на листе запись от руки заимодавца с указанием даты, количества выданных денег и сколько я должен возвратить. Но нет подписей. Если это может стать камнем преткновения, то выплаченные мной деньги можно принять за личные (часть моих, часть преданных родственниками для решения проблемы). Я живу в Новомосковске, Тульской области, 200 км. от Москвы.

Через иностранцев в Москве в 2008 г я вышел на получение финансовой помощи от иностранной фирмы в виде зарубежного лотерейного приза. Мне было предложено оплатить ряд требований. Не сумев их все выполнить, я потерял крупную сумму денег, которые занимал у частных лиц.. Московская полиция взяла под защиту советчиков, но предложила мне в своем заключении без упоминания их имен советчиков, решать свой спор с руководством фирмы, к которой советчики принадлежат, фактически на неизвестную тему. В гражданском суде. Я полагал, что эта фирма расплатится со мной в добровольном порядке своим внутренним призом, как с победителем акции за выкуп её продукции, минуя гражданский суд, так как у меня не было средств для оплаты госпошлины. (около 10000 рублей). Но этого не произошло. Недавно я сам нашел в Интернете, что как пострадавший от мошенничества, я не был обязан платить госпошлину и сразу же подал к фирме иск. Скоро гражданский суд должен состояться. На основе письменных данных со стороны советчиков и лотерейной фирмы я выявил их тесную связь между собой.. Сейчас советчики благополучно отбыли за границу., а мне предложено искать других мошенников за границей силами местной полиции. Я не знаю, какой будет вердикт гражданского суда. Но, на всякий случай, я хотел бы просить Ваших советов, как мне самому в дальнейшем добиваться возмещения ущерба.. Заранее благодарю. С уважением, Вячеслав.

Я получил материальный и моральный ущерб от неправомерных действий иностранной сотрудницы одной из компаний по продаже товаров через каталоги. Она в обход компании вовлекла меня в неудавшийся выкуп зарубежного лотерейного приза Я пожаловался на сотрудницу в милицию города с просьбой возбудить в отношении её уголовное дело, чтобы только стимулировать возмещение убытков, а затем пойти на мировую. Мне было выдано заключение, что в действиях руководства компании не найдено признаков состава уголовного преступления, поэтому свой спор с компанией мне следует решать в гражданском суде. Я выразил несогласие с таким заключением, поскольку должен буду платить госпошлину, а суд могу проиграть. Милицию поддержала прокуратура. Я стал жаловаться Медведеву Д.А. и Путину В.В. Но все оставалось по-прежнему. В этой борьбе прошло 5 лет. Подал заявление на сотрудницу в суд с просьбой решать вопрос в уголовно-правовом порядке, но мне было отказано. Мое заявление было передано для проверки фактов опять в низовую милицию и прокуратуру. Тем временем сотрудница покинула пределы страны. Мне пришел отказ в моей просьбе. Я подал иск к компании на возмещение убытков. Суд отказал мне в иске, поскольку сотрудница была внештатной. Как я могу привлечь к ответственности органы правоохранения или их сотрудников, совершивших подлог? Я не вижу другого реального пути возмещения убытков. Я пенсионер и не имею возможности привлекать на помощь адвокатов.

Некоторое время назад ДЭЗ по моему заявлению менял трубу в квартире. Трубу "разорвало", нанесен ущерб моей квартире и квартирам ниже. В акте сказано "разрыв трубы холодного водоснабжени". На основании акта я подал иск в суд о возмещении ущерба ДЭЗом, одновременно соседи подали иск ко мне о возмещении ущерба. В настоящее время получил повестку в суд о рассмотрении дела по возмещению ущерба мною, мой же иск суд еще не рассматривал. Будет ли суд рассматривать дело по существу пока не разрешен спор между мной и ДЭЗом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление на возмещение морального ущерба за изнасилование? Суд был, осужденные некоторое время выплачивали моральный ущерб, но уже почти три года как я не получаю никаких средств от них. Куда обратиться, и какие доеументы собрать для подачи заявления?

Мужу был вынесен приговор по уголовному делу по статья 160 часть 3 УК РФ в сентябре 2012 года. Уголовное дело было возбуждено в феврале 2011 года. ПОТЕРПЕВШИМ являлась фин. часть УВД города (милиция) ,который в суде отазался о возмещении ущерба и милиции уже не существовало. А прокуратура без согласия потерпевшего самостоятельно заявила иск в суд в гражданском порядке о возмещении ущерба в ноябре 2012 года. Кому возмещать ущерб если милиции уже нет, прокуратура ссылается что ущерб государству, а она является предствавителем. Вопрос об ущербе уже рассматривался в первом суде и никто ни прокуратура, ни потерпевший не заявляли о возмещнии ущерба, а последний вообще отказался. Может ли прокуратура взыскивать ущерб, и с какого момента исчисляется срок давности.

Четыре года назад залил соседей, страховая компания выплатила ущерб соседям, после этого страховая компания подала иск о возмещении ущерба на меня, было три суда, заявитель на суд не являлся, теперь опять вызывают в суд и судья просит возместить ущерб, так сумма не значительная. Правомерна ли страховая компания взымать с меня возмещение причиненного ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение