По какому адресу в Хабаровске можно получить дубликат свидетельства о смерти.
199₽ VIP

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Дубликат свидетельства о смерти можете получить в районном отделении ЗАГС, по месту последней регистрации покойного.

В данном случае при обращении в орган ЗАГСА, вам необходимо апеллировать нормами права ст.9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.11.2013)

"Об актах гражданского состояния" согласно которому:

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло

Здравствуйте. Согласно статье 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ Об актах гражданского состояния в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе свидетельства о смерти, орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Заявитель при обращении в орган ЗАГС на предмет получения повторного свидетельства о смерти должен документально подтвердить факт родства или свою заинтересованность.

Повторное свидетельство о смерти выдается родственнику умершего или другому заинтересованному лицу.

для получения повторного свидетельства о смерти мужа, пережившей его супруге либо уполномоченному ею лицу необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту государственной регистрации смерти.

За выдачу повторного свидетельства о смерти уплачивается государственная пошлина в размере 100 рублей.

Дубликат свидетельства о смерти может получить родственник умершего в ЗАГСе по месту регистрации акта смерти.

В Хабаровске 7 адресов ЗАГСа

Подробнее ➤