По какому адресу в Хабаровске можно получить дубликат свидетельства о смерти.
199₽ VIP

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Дубликат свидетельства о смерти можете получить в районном отделении ЗАГС, по месту последней регистрации покойного.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае при обращении в орган ЗАГСА, вам необходимо апеллировать нормами права ст.9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.11.2013)

"Об актах гражданского состояния" согласно которому:

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно статье 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ Об актах гражданского состояния в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе свидетельства о смерти, орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Заявитель при обращении в орган ЗАГС на предмет получения повторного свидетельства о смерти должен документально подтвердить факт родства или свою заинтересованность.

Повторное свидетельство о смерти выдается родственнику умершего или другому заинтересованному лицу.

для получения повторного свидетельства о смерти мужа, пережившей его супруге либо уполномоченному ею лицу необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту государственной регистрации смерти.

За выдачу повторного свидетельства о смерти уплачивается государственная пошлина в размере 100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Дубликат свидетельства о смерти может получить родственник умершего в ЗАГСе по месту регистрации акта смерти.

В Хабаровске 7 адресов ЗАГСа

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

6 мая 1966 года в г. Ош Киргизской ССР умер мой отец Левин Лев (Лейб) Абрамович. Свидетельство о смерти в настоящее время утрачено.

Как и по какому адресу получить дубликат Свидетельства о смерти?

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

Квартира была приватизирована много лет назад. Свидетельство о приватизации утеряно. Скажите, пожалуйста, в каком учреждении и по какому адресу можно получить дубликат приватизационного свидетельства для дальнейшего получения свидетельства о праве собственности в Москомрегистрации (на квартиру оформляется наследство).

Квартира находится по адресу: ул 1-ая Дубровская, д.2"б".

Спасибо.

Чтобы получить дубликат завещания наследнику надо предъявить свидетельство о смерти завещателя. Но если свидетельство о смерти утеряно, как можно получить дубликат свидетельства о смерти? Свидетельство о смерти надо получить внучке, степень родства доказать трудно за недостатком документов. Что делать в таком случае? И можно ли получить дубликат завещания при наличии не свидетельства о смерти, а справке о том, что человек умер?

Свидетельство о смерти матери выдано сестре. Копию свидетельства о смерти она не дает. Где и как можно получить копию (дубликати) свидетельства о смерти матери. Она была прописана по адресу: г. Москва, ул. Ангарская д.13.Кв 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме нужно получить дубликат или повторное свидетельство о смерти мачехи. Оригинал свидетельства о смерти находится у родной дочери. С нами она не общается. Дубликат нужен для решения вопроса по наследству. Какие документы нужны для получения дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение