Имею ли я право на доплату к пенсии за иждивенца?

• г. Дальнегорск

Мне 50 лет. Выхожу на пенсию. Имею сына - инвалида с детства. Сейчас 3-я группа инвалидности. Сыну 24 года, нигде не работает. Имею ли я право на доплату к пенсии за иждивенца?

Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю?

Мне 52 год. Инвалид 3 группы-строховая пенсия 8416,36 рубликов. Родился сын ему 2,7. Не работаю. Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?

Здравствуйте. Мне нужен образец иска в суд для начисления ежемесячной надбавки к моей пенсии на еждевенца. Сыну 26 лет, инвалид детства, 1 группа инвалидности, пожизненно. На пенсию выхожу через пол года. Сейчас получаю ежемесячную выплату по уходу за сыном. Светлана, 49 лет. г. Братск Иркуткая обл.

Вышла на пенсию в августе месяце в 50 лет Имею сына инвалида с детства 27 лет Положена ли мне на него доплата к пенсии на иждевенца.

Мне 58 лет. Имею сына (23 года) инвалида детства. Живет постоянно со мной. Жена инвалид 3 группы, на пенсии по инвалидности. Могу ли уйти досрочно на пенсию?

Имею сына-инвалида детства. Диагноз выставили в 2 года, пенсию получали с 11 лет. Сейчас сыну 27 лет, пенсия ему назначена бессрочно. Имею ли я право на льготную пенсию?

Я воспитываю ребенка инвалида с детства. Сейчас ему исполнилось 18 лет и он по суду лишен дееспособности. Фактически он находится на моем иждивении. Сама я инвалид 3 группы (не работаю) и получаю пенсию по инвалидности. Имею ли я право на доплату к пенсии на содержание иждивенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер имею сына инвалида-детства. Получала доплату к пенсии на иждевенца. Сын устроился на работу и эту доплату отменили. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение