У меня жена работающий пенсионер и хочет получить возврат налога за уплаченные налоги с зарплаты.

• г. Йошкар-Ола

У меня жена работающий пенсионер и хочет получить возврат налога за уплаченные налоги с зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Возврата налогов работающему пенсионеру - законом не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

Неправда..

работающим пенсионерам налоговая выплачивала 13 % от затрат по сан путевке.. которые сверх положенного лимита лечения.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить, я пенсионер работающий, плачу налог ежемесячный от заработной платы в размере 13%. Возврат налога, как пенсионеру мне не положен?

По поводу возврата налога с уплаченых процентов по ипотечному кредиту. Приобрели квартиру в 2013 году. Подавали декларации в 2014,2015 годах. На 2016 год осталось вернуть сумму, значительно меньше, чем уплаченый за год налог. Вот можно ли подать одну декларацию на возврат налога по основному долгу и по уплаченным процентами? Заранее спасибо!

С какого момента я могу получить льготы по транспортному налогу для пенсиорера? На пенсии 11 лет и регулярно плачу транспортный налог на а/м Ваз-2131 (98 л.с.), последний уплаченный налог за 2010 г.,сейчас получил налоговое уведомление за 2011 г. Могули я получить возврат ранее оплаченных сумм транспортного налога?

Можно ли при возврате налога при покупке квартиры пенсионером, включить уплаченный а прошлом году налог с продажи квартиры? Или учитывается только налог уплаченный с зарплаты?

Скажите пожалуйста, должен ли работающий пенсионер платить налог при покупке квартиры, и возможен возврат подоходного налога? Спасибо.

В 2012 году купил квартиру я РАБОТАЮЩИЙ пенсионер плачу государству НДФЛ мне 62 года.

ВОПРОС: Могу ли я вернуть подоходний налог СРАЗУ за 3 предыдущих года? Возврат подоходного налога пенсионеру?

, и возможен ли возврат сумvы денежных средств уплоченных по этому налогу ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 80 лет, ей пришел налог на землю и на дом. Она пенсионер. Подскажите разве она должна платить налог на дом и землю? Как воспользоваться льготой по уплате налога пенсионеру? Что ей для этого нужно сделать? И скажите как вернуть ранее уплаченные ею налоги на дом и землю, ведь она хоть и пенсионер платила их каждый год?

Я пенсионерка, но работаю. При выплате зарплаты у меня удерживают налог 13%. В этом году я купила квартиру. Как работающий пенсионер я могу получить вычет за 2012-2015 г.г. При выдаче мне справки по удержании с меня налога, я увидела, что за 2014 г. организация налог не перечисляла, хотя ежемесячно 13% при выплате зарплаты с меня удерживалось. И в 2015 г. организация тоже налоги не перечисляла. В связи с этим смогу ли я получить вычет за покупку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение