Запрос документов и иск в суд на расторжение брака, алименты на ребенка и сумму алиментов для ребенка и меня - какие документы необходимы и возможно ли их запросить в одном исковом заявлении?

• г. Дальнегорск

Необходимо подать иск на расторжение брака, алименты на ребенка и на меня до 3 х летнего возраста ребенка. Какие необходимы документы для того, чтобы установили твердую денежную сумму. Так как муж ИП, и через расчетный счет проходит лишь малая часть его заработка. А по работе, где он наемный работник, он имеет заработок? И можно ли все эти вопросы запросить в одном исковом заявлении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

документы, которые доказывают расходы на ребенка (чеки, квитанции и прочее)! Все вами перечисленное можно запросить в одном исковом заявлении!

Возникнут вопросы, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне необходимо подать иск на твёрдую денежную сумму, но бывший муж проживает в другом городе. У меня нет возможности ехать туда чтобы собрать необходимые документы. Как можно это сделать? Спасибо!

Хочу подать в суд исковое заявление на расторжение алиментного соглашения на ребенка (в твердой сумме) и подаче на взыскание средств в процентах от заработка супруга. Подскажите, необходимо подавать одновременно два разных иска или можно написать все в одном исковом заявлении? Спасибо.

Я с мужем состою в браке. Муж материально не содержит нашего ребенка, проживает отдельно от нас. Он является индивидуальным предпринимателем и имеет непостоянный, меняющийся заработок. Я хочу подать на алименты но без расторжения брака, возможно ли это или обязательно нужно разводиться? Каким образом будут взыскиваться алименты, если у него непостоянный заработок и я не знаю где он работает? Каие документы необходимы для подачи иска в суд и в какой суд подается иск? Спасибо.

Как правильно составить заявление на алименты в случае если бывший муж не имеет официального зароботка (работает не официально). Надо просить фиксированную сумму и потом каждый год на индексацию писать заявление, либо можно запросить МРОТ (какие документы тогда необходимо приложить и каким образом доказать правомерность испрашиваемой суммы)? Либо можно всёравно запросить 1/4 часть всех доходов - а сумму алиментов в итоге суд назначит сам? Что нужно написать в заявлении, чтобы дело было рассмотрено без моего участия? Если возможно - подскажите где найти образец заявления на алименты, соответствующее сложившейся ситуации.

Какие нужно запросить документы о доходности отца несовершеннолетнего ребенка, имеющего ИП, чтобы запросить как можно бОльшую твердую денежную сумму на алименты после развода.

Мой муж выплачивает алименты своему сыну от первого брака. Месяц назад у нас родился ребенок. Как уменьшить алименты в связи с рождением второго ребенка? Какие документы необходимы для подачи заявления по чьему месту жительства их подавать? Необходимо ли в исковом заявлении в числе получателей указывать бывшую жену моего мужа? Какие действия нужно предпринять (писать ли новое исковое заявление) и какие еще подготовить документы моему мужу для того, чтобы на двоих детей уплачивать 33% от з/п, (т.е. снизить сумму алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5%)? Может ли суд отказать в снижении суммы алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5% и по каким причинам?

Для получения доказательств того, что мой бывший муж имеет нерегулярный заработок, могу ли я лично запросить в Пенсионном фонде и Налоговой инспекции по месту его жительства сведения о его доходах за весь период, в течении которого он не уплачивал алименты (3 года). Данные сведения необходимы мне для того, чтобы изменить через суд порядок уплаты алиментов с долевого соотношения к заработку на твёрдую денежную сумму. Насколько реально получить такие сведения от этих организаций по моему личному запросу? Как ещё я могу доказать суду нерегулярность его доходов и их отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, надо ли заверять заявление у нотариуса и сколько времени занимает процедура расторжения?

Заранее спасибо.

Какие документы необходимы для подачи на алименты? Куда стоит обращаться, по месту моей прописки, или по месту регистрации брака? Можно ли установить твердую денежную сумму, и каков ее размер? Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение