Предложение о выходе и назначении в ликвидационную комиссию - стоит ли принимать?

• г. Чита

Организация ликвидируется, руководство предлагает перед ликвидацией уволиться по собственному желанию, а на следующий день назначить в ликвидационную комиссию. Есть ли смысл мне пойти на такие условия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы пойдете на такое условие вы не получите гарантированных вам законом выплат в связи с ликвидацией

Спросить
Пожаловаться

Предлагают при закрытии организации уволиться по собственному желанию или перевод в головную организацию. Почему немогут уволить по сокращению в связи с ликвидацией организации?

В связи с ликвидацией организации руководство заставляет уволиться по собственному желанию, можно ли добиться того, чтоб меня сократили?

Предприятие сгорело (в прямом смысле). Руководство предлагает уволиться персоналу по собственному желанию. По какой статье КЗоТ должны уволить рабочих?

Строительная компания, где я работаю ликвидируется, и руководство предлагает уволиться работникам по собственному желанию. Я в разводе, одна воспитываю ребенка, которому 3 года 3 месяца. Какие мои действия, подскажите пожалуйста.

1. В связи с реорганизацией предприятия сотрудникам предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию, о сокращении не какого разговора нет, просто ставят перед фактом, законно ли такое требование руководства?

2. Могут ли сотрудники написать заявление по оргштаным мероприятиям в связи ликвидацией предприятия и какие последствия могут ждать таких сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производство где я работаю (ООО) ликвидируется, с переводом в другую организацию (с новым руководством). Это новое руководство предлагает чтобы мы написали заявление на увольнение по собственному желанию с определённого числа и тут же этим числом мы написали заявление о приёме на работу в новую организацию. Законно ли это?

Я данный момент нахожусь на вахте, а вчера начальник позвонил и сказал что организация в которой я работаю ликвидируется. Предлагают написать заявление по собственному желанию с оговоркой, что претензии к организации и руководству я не имею. Законно ли данное заявление и какие выплаты мне положенны?

Надо ли в заявлении детально расписывать причину увольнения по собственному желанию или достаточно будет формулировки: по собственному желанию? Я не хотела бы распространятся перед руководством о причинах моего желания уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение