Как избежать штрафов за эвакуацию автомобиля, припаркованного под запрещающим знаком, если у меня грудной ребенок?

• г. Липецк

У меня грудной ребенок. Машину припарковала под знаком стоянка запрещена. Пошла в магазин. Вернулась-забрал эвакуатор. Теперь ехать в гаи. как избежать штрафов? Говорили вышел какой-то закон?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, маленький ребенок не освобождает вас от нарушений в области дорожного движения, к сожалению, удачи в ГИБДД!

Спросить
Пожаловаться

Интересует официальный штраф за стоянку под знаком стоянка запрещена и если уже невозможно оплатить на месте, машину забрал эвакуатор, сколько нужно оплатить по закону? Г.Саратов.

Забрал эвакуатор машину без предупреждения, хотя запрещающих знаковостановка и стоянка запрещена не было. Сейчас машина на штраф стоянке, вот такая беда ( (Что делать?

Машина находилась на стоянке под знаком Остановка запрещена работает эвакуаторе ночью машину забрали на эвакуаторе. Законно ли это?

Поставил машину под знаком стоянка запрещена забрал эвакуатор, выдали постановление на оплату 3000 т. р, хочу оплатить, а банкомат пишет неправильный номер постановления в базе штрафов его нет. Как быть?

Припарковала машину в кармане, но после перекрестка был знак остановка и стоянка запрещена. Машину забрал эвакуатор. Правомерно ли его действия, если машина находилась в кармане.

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину припарковали под знаком остановка запрещена и в мое отсутствие мой автомобиль погрузили на эвакуатор и увезли на штраф - стоянку. Я заплатил за эвакуатор и стоянку и после этого забрал авто. Через сутки заметил что кузов машины повело и начал скрипеть металл и лобовое стекло ушло в низ (более 1 сантиметра). Реально что то доказать?

Если нет запрещающих знаков стоянка или остановка запрещена а машину забрал эвакуатор что делать!?

Произошло ДТП. Цепонули обочину и улители в кувет. Жертв нет, но 4 пострадавших. Все родственники, притензий не имеют. ГАИ вызвали эвакуатр и забрали машину на штраф стоянку, но сама машина выбиралась до эвакуатора своим ходом. Их просили не вызывать эвакуатр но они сказали, что так положено. А сейчас с нас требуют деньги за эвакуатр и за стоянку, хотя гаишники говарили, что стоянка бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение