Может ли апелляционный суд учесть отчет о рыночной стоимости автомобиля при рассмотрении дела о возмещении восстановительного ремонта?

• г. Москва

Истец подал в суд на стоимость восстановительного ремонта. У истца есть отчет восстановительного ремонта, но нет отчета о рыночной стоимости авто. У меня (ответчика) есть и акт восстановительного ремонта и отчет о рыночной стоимости. Проводилась судебная экспертиза по восстановительному ремонту, там тоже нет оценки рыночной стоимости авто до ДТП. Судья, особо не заморачиваясь, удовлетворила иск истца на возмещении суммы восстановительного ремонта. Мой отчет о рыночной стоимости подшит в дело, но его почему то не учли. Жалоб, ходатайств и претензий к моему отчету о рыночной стоимости истец тоже не писал.

Скажите, если подать апелляционную жалобу на решение судьи, рассмотрит ли апелляционный суд все таки отчет о рыночной стоимости машины (которая в разы меньше стоит, чем ремонт). Есть ли у меня шанс выиграть апелляционный суд? Просто нелогично как-то платить 350 тысяч (+ 120 тысяч выплатила ОСАГО) за восстановительный ремонт, если сама машина стоит 300-350 тысяч (максимум).

Часто ли так бывает, что судья к вопросу подходит с одной стороны. Не надо ли было рассчитать обе суммы и оттуда плясать? Просветите плиз...

Ответы на вопрос (1):

В данном случае считаю решение законное и обоснованное - тем более если проводилась судебная оценочная экспертиза.