Каким образом можно вступить в наследство до истечения срока 6 месяцев и 1 день.

• г. Таганрог

Наследник один. Есть оформленное завещание.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Законодательством определен срок, для вступления в наследство, который Вы указали, он необходим для того, чтобы был установлен круг наследников, несмотря на то, что Вы являетесь одним наследником по завещанию, в наследство Вы сможете вступить, только по истечению этого срока, то есть, 6 месяцев и 1 день.