Возможно ли отказаться от заказа после заключения Договора купли-продажи с обязательством передачи товара в течение 70 дней?

• г. Стерлитамак

Вчера заказала мебель. Заключила Договор купли-продажи с обязательством Продавца передать товар в течение 70 календарных дней. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от заказа?

Ответы на вопрос (3):

Не ясно из Вашего ответа Вы заключили договор купли-продажи или же всё таки договор подряда (на изготовление мебели), т.к. в конце письма идет разговор о заказе?

С уважением, Разим Рависович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак;

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143; E-mail: razimravis@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Равия!

Из Вашего обращения не понятно, то ли договор купли-продажи (начало обращения), то ли договор подряда (заказ).

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить Ваши документы.

С уважением, Разим Рависович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак;

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143; E-mail: razimravis@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

пишете продавцу письмо о расторжении ДКП (можно с указанием неплатежеспособности например), если откажут, то через суд (исковое заявление)

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли продажи мебели указано:

1.Срок исполнения заказа 60 рабочих дней

2. Продавец обязуется передать товар покупателю в течении 7 ми дней после получения товара от производителя.

Когда можно требовать неустойку: после 60 рабочих дней или 60 рабочих + 7 календарных?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мною был заключен договор купли-продажи дверей 4 января 2015 г. Произведена оплата 50% стоимости товара. В договоре указано: передать покупателю товар в течении 60 календарных дней после подписания договора. Продавец имеет право выполнить заказ досрочно или увеличить срок исполнения заказа на 30 календарных дней. Товар в пути. Если товар оплачен (50%), то в договоре должна быть указана дата поставки. Это так? На какие выплаты за просрочку я имею право? Спасибо.

Приобрел товар (мебель) по предоплате. В договоре купле-продажи товара указано, что npu условии своевременной и полной (100%) оплаты товара покупателем продавец обязуется передать товар покупателю не позднее 45 календарных дней. Получается, если передача товара задержится, то я не смогу взыскать неустойку с продавца?

Заказала мебель, внесла предоплату по договору купли-продажи 10 тыс, осталось 68. Мебель изготавливается 50 рабочих дней. Прошло только 8 дней. Могу ли я отказаться от заказа и вернут ли мне деньги.

Здравствуйте! 31 декабря 2017 г заказали мебель. По договору срок изготовления заказа 27 дней. Сегодня 25 февраля 2018. До сих пор заказ не можем получить. Договор оформлен на папу. Но он далеко живёт от нас. Можем ли мы отказаться от мебели и как нам поступить? Здравствуйте, мы заказали мебель (вернее несколько мебели), заказ оплачен полностью. Срок передачи нам 27 дней, сегодня 20 день. Могу ли я отказаться от мебели и что будет дальше?

Я не так давно заказал себе мебель под заказ шкаф купе оплатил предоплату 70% от стоимости товара остальные 30% по оканчанию установки в договоре указано что если продавец задерживает время передачи установки товара то платит покупателю неустойку! В данный момент мне товар задержан на 20 дней. Я хотел бы отказатся полностью от изделия и расторгнуть договор и возрата денег от продавца.

Заключила договор на мебель. Название договора "договор розничной купли - продажи товара по образцу". А в тексте договора написано, что "продавец обязуется передать Покупателю товар путем доставки и монтажа товара в помещении Покупателя". Вопрос это договор купли продажи или услуги. Сроки не выполнены. Хочу взыскать неустойку. Какой процент требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение