Когда считается принятым или вынесенным Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - по дате указанной на документе или по моменту его отправки Заявителю?

• г. Воронеж

Когда Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела считается принятым или вынесенным-по дате указанной на Постановлении или тогда, когда оно отправлено Заявителю? Законом предусмотрено то, что с момента принятия до момента ознакомления должно пройти не более 24 часов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, считается вынесенным с момента даты, которая указана на постановлении. Данное решение дознавателя, участкового, согласовывается с прокурором, после утверждения постановления прокурором в случае Вашего несогласия с принятым решением, Вы можете его обжаловать, указав мотивировку своего несогласия с принятым решением.

С уважением ,Марина Александровна.

Уважаемая Ирина! Данное постановление считается принятым с той даты, которая указана в постановление. Решение утверждается прокурором, данное решение может быть Вами обжаловано.