К каким вообще сложностям может привести отсутствие записей в трудовой книжке?

• г. Екатеринбург

Я собираюсь устроится на работу к физическому лицу. Меня предупредили, что записей в трудовой книжке при этом делаться никаких не будет. Поясните, как в этом случае будет исчисляться трудовой стаж, например, для оплаты больничного, если в дальнейшем я опять устроюсь на работу в организацию. И еще, смогу ли я в свое время получить удостоверение ветерана труда (я награждена значком Почетный работник НПО, имею почетные грамоты Министерства образования России)? Сейчас мне 42 года, общий трудовй стаж 20 лет. К каким вообще сложностям может привести отсутствие записей в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая екатерина, если работодатель отказывается внести запись в трудовую книжку, то он соответственно не будет с Вами заключать трудовой договор и производить отчисления в соответствующие фонды, то есть юридически будет считаться, что вы не работаете. а работодатель " уходит" от выплаты налогов таким образом.Стаж у Вас будет прерван, и могут возникнуть трудности в случае, если захотите получить удостоверение ветерана труда.Вам может быть отказано в его выдаче.