Как вернуть документы бухгалтерской отчетности от бывшего директора ООО и какая ответственность налагается за отказ в их возвращении?

• г. Воронеж

Как вернуть документы бухгалтерской отчетности в ООО от бывшего директора. И какая ответственность предусмотрена в отношении бывшего директора за отказ в их возвращении?

Ответы на вопрос (1):

В период нахождения гд в должности на последнего ложиться обязанность по ведению бухгалтерского учета. Естественно после того как его сняли с должности документы он должен передать. По факту незаконного удержания данных документов обратитесь в полицию