Как вернуть документы бухгалтерской отчетности от бывшего директора ООО и какая ответственность налагается за отказ в их возвращении?

• г. Воронеж

Как вернуть документы бухгалтерской отчетности в ООО от бывшего директора. И какая ответственность предусмотрена в отношении бывшего директора за отказ в их возвращении?

Ответы на вопрос (1):

В период нахождения гд в должности на последнего ложиться обязанность по ведению бухгалтерского учета. Естественно после того как его сняли с должности документы он должен передать. По факту незаконного удержания данных документов обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Мы два учередителя ООО 50\50.Аппонент директор ООО. Доступ мой к бухгалтерской отчетности ограничил. Знаю что дела у ООО идут хорошо. Как заставить директора выплачивать дивиденты.

Какая предусмотрена ответственность генерального директора ООО за отказ (саботаж) выполнять обоснованное решение общего собрания о его увольнении?

В снт попросила копию бухгалтерской отчетности-отказали. Почему ведь бухгалтерская отченость-это публичный документ.

ООО ликвидирована в марте 2016, сейчас вызывают бывшего учредителя/ген. директора в следственный комитет и требуют доплатить налоги в бюджет, насчитали аж 4 млн. Иначе угрожают уголовной ответственностью. Вопрос: грозит ли ответственность и,если да,то какая генеральному директору/учредителю уже бывшего ооо?

Во время отсутствия генерального директора по причине временной нетрудоспособности главный бухгалтер расписалась за него на бухгалтерской отчетности. Несут ли какую-нибудь ответственность главный бухгалтер или другой сотрудник компании, если расписались вместо гендиректора на бухгалтерской отчетности?

Меня зовут Александр. Директор ООО, учредителем которого я являюсь, отказывается предоставлять бухгалтерскую и финансовую отчетность общества за 2013, 2014 и 2015 г.г. Мои устные обращения остаются без внимания. Подскажите, как мне истребовать информацию по финансовой и бухгалтерской отчетности в законном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь бывшего генерального директора ООО к ответственности в части несоблюдения трудового права (не оформление трудовых отношений, не выплата заработной платы) по ст. 5.27 или в любом случае ответственность за ошибки несет новый директор?

1) Какой судья (мировой или районный) рассматривает дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.11 КоАП РФ?

2) Правомерно ли назначение административного наказания в виде штрафа директору предприятия за грубое нарушение правил ведения бухгалтерской отчётности (но не представления её), если в соответствии со ст.7 ФЗ «О бухгалтерском учёте»ответственность за ведение бухучёта несёт главный бухгалтер?

3) Законно ли привлечение должностного лица к административной ответственности по ст.15.11 КоАП РФ за грубое нарушение правил ведения бухучёта, выразившееся в неправомерном использовании налогового вычета при представлении уточнённого расчёта по авансовым платежам по ЕСН, если в соответствии со ст.13 ФЗ «О бухгалтерском учёте» формы указанных расчётов не относятся к документам бухгалтерской отчётности, а являются формами налоговой отчётности?

Я единственный учредитель ооо Директор внезапно умер Какая ответственность грозит мне за несдачу отчетности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение