Юридические аспекты возмещения ущерба после хищения телевизора в сдаваемой квартире

• г. Владивосток

Я сдавала квартиру. КВАРТИРАНТЫ съехали не предупредив, не оплатив за последний месяц ни за аренду, ни по квитанциям, ключи оставили в почтовом ящике. Приехав на квартиру вместе с рмэлтором который подписывал с нами договор найма, мы не обнарудили телевизор. По описи он числится. Я написала заявление о том чтобы провели проверку по факту хищения - в милицию. Позвонила квартирантке, она сказала, что телевизор в ремонте. Заявление у меня приняли и начали проверку.

Затем мне прислали письмо постановление об отказе о возбуждении уголовного дела, сослались на ст 159 УК РФ, руководствовалисьп.1 ч.1 ст.24, ст 144, 145 УПК РФ. Впостановлении описали так, что в ходе распроса моей бывшей квартирантки выяснилось что телевизор сломался из за скачка напряжения. Она вызвала мастера, который увез телевизор в ателье, с тех пор от него ни звонка и никаких известий. Квитанции он не оставил. Этого мастера так и не нашли.

Вопрос: могу ли я требовать от квартирантки возмещение ущерба, ведь телевизор плазменный Самсунг ко мне так и не вернулся, цена ущерба 30 000 рублей. Да и не понятно был ли скачок напряжения. До этого ква ртира не сдавалась и вся техника работалв б есперебойно.

Ответы на вопрос (1):

обязательно обжалуйте заявление