Возможность требования супругом доли в квартире при разводе, если кредит и оплата осуществляются без его участия - как доказать его непричастность к покупке и оплате квартиры?

• г. Саратов

Если взят потребительский кредит и на эти деньги приобретена квартира, которая оформлена на меня. Оплату по кредиту произвожу сама без участия мужа. В квартире никто не прописан. Может ли муж претендовать на долю квартиры в случае развода, и можно ли доказать что он не учавствует в оплате этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в браке то он может претендовать на долю, лишить его этой доли будет трудновато при разводе, попытайтесь договориться и составить соглашение.

семейный кодекс ст. 34 ч. 3. право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

т.е. все равно будет делиться

на соглашение не каждый пойдет. это актуально перед регистрацией в загсе