В нашем детском саду стали брать деньги за охрану садика.

Мы не против. Но садик охраняет бабушка лет 60-ти, которая не в состоянии мне так кажется что-либо сделать против вандалов. Хочется узнать чем это регулируется и если можно какой законодательный акт посмотреть.

номер вопроса №36148
прочитан 33 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 3 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.92 N 2487-1, в целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:

1) защита жизни и здоровья граждан; 2) охрана имущества собственников и т.д.

Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного детективного предприятия или объединения, частного охранника или частного охранного предприятия либо охранно-сыскного подразделения, запрещается оказывать услуги, перечисленные в настоящей статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X