Проблемы с крышей - ДЕЗ предлагает ограниченный ремонт, какие права у жильцов?

• г. Москва

Живу на последнем этаже в пятиэтажки. Месяц назад потекла крыша и у нас на обоях образовались подтеки. Позвонили в ДЕЗ, пришел гл. инженер и говорит, что они готовы переклеить нам только 2 испорченных полотна обоев. Если мы хотим переклеивать всю комнату, то должны покупать свои обои, но вот на чужие обои они гарантию не дают. Я беременна на 8 месяце, живу с 85 летней бабушкой, поэтому вопрос еще, как скоро они должны сделать ремонт? На сколько правомерен мне был дан ответ? Или все таки ДЕЗ должен переклеить всю комнату?

Ответы на вопрос (1):

Проводим правильно экспертизу и определяем что они должны делать-не сделали-суд и все убытки пени и мор вред оплачивает ДЭЗ-ст307 и 309 и 310 ГК РФ для них не отменена