Как выдается исполнительный лист в гражданском иске после удовлетворения в уголовном процессе?

• г. Вельск

В уголовном процессе заявлео 3-и гражданских иска. Все иски удовлетворены обласным судом. До выренсения приговора подследственный находился в СИЗО. После вынесения приговора из СИЗО направлен в исправительную колонию. Вопрос: Исполнительный лист выдается судом гражданскому истцу на руки или же направляется судом с службу судебных приставов самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

как правило, направляется истцу