Кого ставить соответчиком (казну РФ, казну Субъекта РФ или еще кого-то).

• г. Москва

Я подаю иск против районной прокуратуры (возмещение вреда вследствии ДТП). Кого ставить соответчиком (казну РФ, казну Субъекта РФ или еще кого-то). За чей счет будут взыскиваться денежные средства. Если возможно со ссылками на закон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Иск надо предъявлять к тому юридическому лицу, которому принадлежит автомобиль, причинивший ущерб.

С уважением