Дело в том что я могу приехать в Москву только на 2 недели (сейчас я нахожусь за границей), а ЗАГС требует ждать больше месяца.

• г. Москва

Мне необходимо зарегистрировать брак в течение 2-х недель. Дело в том что я могу приехать в Москву только на 2 недели (сейчас я нахожусь за границей), а ЗАГС требует ждать больше месяца. Помогите пожалуйста, может можно как-то ускорить эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак, так как в соответствии с законом "Об актах гражданского состояния" регистрация брака производится по истечении месяца с момента подачи заявления.

Поэтому, у Вас есть четыре пути:

1. Послать заявление по почте ценным письмом с описью и уведомлением о вручении (подпись на заявлении надо будет заверить в нашем посольстве (консульстве) в стране Вашего нахождения.

2. Переслать заявление Вашей невесте опять же с заверенной подписью и она сама его подаст.

3. Написать ходатайство с просьбой ускорить процедуру в связи с вышеизложенными причинами.

4. Зарегистрировать брак в нашем посольстве (консульстве) в стране Вашего нахождения.

Хотя нет никакой гарантии, что Вам пойдут навстречу. Закон есть закон сколько бы его не нарушали.

Так что 4 вариант самый реальный в Вашей ситуации.