Отсутствие прокурора на суде 1 инст. и его присутствие в касс. инстанции по делу о выселении несовершеннолетнего - нарушение процессуального права для подачи надзорной жалобы?

• г. Москва

Ответьте пожалуайста, является ли существенным нарушением процессуального права (для подачи надзорной жалобы) отсутствие прокурора на суде 1 инст. И присутствие его в касс. Инстанции по делу о выселении несовершеннолетнего (имеющего родителей). В 1 инст. Прокурор не извещен и не учавствовал. Обязательно ли присутствии представителей опеки и попечительства по токого рода делам.

Ответы на вопрос (1):

Присутствие органов опеки и прокуратуры по таким делам обязательно. Можете обжаловать принятое судом решение.

С уважением,