Права проживания в квартире бывшей свекрови - возможность выселения и возможные юридические шаги

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Проживаем и прописаны с сыном 7 лет в квартире бывшей свекрови, с мужем я в разводе. Квартира покупалась и за мои деньги, но оформили все на свекровь и никаких доказательств нет что я вкладывала деньги. Бывший муж там тоже только прописан. Может ли она нас выписать с сыном с квартиры и выгнать? Какие права мы с сыном имеем в этой квартире? И можно ли подать в суд на размен или что то другое?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, как давно вы развелись с мужем? Он возражал против вашего проживания в данной квартире после развода?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, если квартира оформлена на иного человека, и отсутствуют доказательства того, что Вы участвовали в ее покупке, Вас, как бывшего члена семьи могут по решению суда признать утратившей право пользование жильем и снять с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право пользования квартирой, прав на раздел квартиры у Вас нет. Собственник вправе признать Вас прекратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Добрый день!

Помогите пожалуйста.. Ситуация такая, я проживаю совместно с мужем (официальный брак) и нашим несовершеннолетним сыном (ребёнок прописан в этой квартире) в квартире свекрови, квартира неприватизированная, в ней прописаны муж, сын, свекровь и сестра мужа. Может ли муж или свекровь меня выгнать из этой квартиры? Была такая ситуация, что свекровь выгоняла меня с ребёнком и не пускала домой, мы 3 дня жили в гостинице. Правомерно ли это?

Заранее благодарю за ответ!

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире свекрови (там же где прописан бывший муж). После развода с мужем я и дочь уехали жить в другой город, здесь сделали временную регистрацию, а прописаны все еще в квартире свекрови. Подскажите пожалуйста имеет ли право свекровь выписать нас из своей квартиры?

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

Моя свекровь получила квартиру по завещанию от бабушки, за которой ухаживала. В этой квартире сейчас прописана она и мой муж, ее страший сын. Квартира естественно записана на нее. У нее есть еще младший сын, который проживает и прописан в приватизированной квартире с отцом. Сама свекровь проживает с младшим сыном и соответственно со своим мужем. В ее квартире, живем мы с мужем. Мы сделали ремонт, поставили пластиковые окна, купили новую мебель, платим за квартиру и все коммунальные услуги. Свекровь частенько грозиться выгнать нас на улицу. Разъясните, пожалуйста, У КОГО И КАКИЕ ПРАВА есть на эту квартиру. Имеет ли право свекровь выгнать или выписать моего мужа? Что будет в случае смерти свекрови?

Заранее, спасибо.

Мы с дочкой прописаны в квартире бывшей свекрови. Квартира оформлена на нее, но она там не прописана. Прописана я и моя 3 дочка. Сейчас свекровь просит меня выписаться из ее квартиры, если я не выпишусь, будет выписывать через суд, так как я развелась с ее сыном (мужем). А мою дочь (внучку) не выписывает. Может ли трех летний ребенок быть прописан один в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить для меня следующую ситуацию:

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, но я и мой 15-ти летний сын прописаны в 2-х комнатной квартире у бывшей свекрови (с отцом ребенка мы разведены). Свекровь является владельцем квартиры. Квартира приватизирована. В квартире прописаны свекровь, мой бывший муж и мы с сыном.

Вопрос 1: Может ли свекровь выписать нас с сыном из своей квартиры без нашего согласия.

Вопрос 2: В настоящий момент я беременна и скоро должна родить. Могу ли я прописать ребенка по месту своей прописки без согласия свекрови.

3 у нас ситуация такая. Мы с мужем проживаем в квартире свекрови, прописаны трое, я, муж и свекровь. Она является собственником квариры. Сечас свекровь проживает в другом месте, всесте со соей старшей дочерью. Все ком. платежи делаем мы с мужем. Свекровь хочет сдавать квартиру в аренду и чтоб мы съехали. Может ли она нас выписать и выселить из квартиры? Заранее спасибо.

Я и ребенок (7 лет) прописаны в квартире свекрови (бывшей), т.к. с мужем мы в разводе. Я и ребенок в этой квартире не живем но остаемся прописаны. Имеет ли мой ребенок право на эту квартиру. В квартире прописаны только я (Бывшая невестка) мой сын (внук свекрови) и собственник квартиры моя (бывшая) свекровь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение