Права проживания в квартире бывшей свекрови - возможность выселения и возможные юридические шаги

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Проживаем и прописаны с сыном 7 лет в квартире бывшей свекрови, с мужем я в разводе. Квартира покупалась и за мои деньги, но оформили все на свекровь и никаких доказательств нет что я вкладывала деньги. Бывший муж там тоже только прописан. Может ли она нас выписать с сыном с квартиры и выгнать? Какие права мы с сыном имеем в этой квартире? И можно ли подать в суд на размен или что то другое?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, как давно вы развелись с мужем? Он возражал против вашего проживания в данной квартире после развода?

К сожалению, если квартира оформлена на иного человека, и отсутствуют доказательства того, что Вы участвовали в ее покупке, Вас, как бывшего члена семьи могут по решению суда признать утратившей право пользование жильем и снять с рег. учета.

Вы имеете право пользования квартирой, прав на раздел квартиры у Вас нет. Собственник вправе признать Вас прекратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке.