Бесплатный вопрос юристам онлайн

165 юристов сейчас на сайте
3173ответов за 24 часа
Алекс, г. Москва
Алекс
09.07.2001 в 18:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

При разводе мы заключили с женой брачный договор с целью раздела имущества.

Жена настояла, чтобы в договор был включен пункт о том, что я должен выписаться из квартиры, отошедшей ей, в течение одного месяца. Когда я давал согласие, я предполагал, что смогу прописаться к своим родителям. Однако, сейчас выяснилось, что площади у родителей не хватает и меня не прописывают к ним в квартиру. При таких обстоятельствах может ли бывшая жена выписать меня из нашей (теперь - ее) квартиры в судебном порядке. Другим жильем я не располагаю.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №36155
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.07.2001 в 18:11
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Алекс!

    Полагаю, что бывшая супруга может не только выписать Вас по решению Суда, но и взыскать убытки и компенсацию морального вреда за нарушение Вами ПРИНЯТЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

    Что касается отказа паспортной службы в регистрации по причине недостатка метров, то данный отказ незаконен, т.к. Постановлением Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98 положения постановления Правительства РФ №-713 от 17-07-95 позволявшие органам паспортной службы отказать по данному основанию в регистрации повыбранному месту жительства или пребыванияч признаны НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМИ Конституции РФ

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0