Незаконное включение супруга в программу страхования ВТБ 24 - как вернуть выплаченные суммы и на какие документы ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взял кредит в ВТБ 24 05.06.2013, при этом есть документ о том, что он отказывается от включение его (как заемщика) в Программу страхования! Однако менеджер банка сама включила его в данную программу (ДАЖЕ при наличии подписанного им отказа от страховок!). Подскажите, как можно вернуть уже выплаченную сумму по страховкам (период с 05.06.2013 по 25.03.2014 г)? на какие документы ссылаться!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения. напишите претензию в банк с приложением отказа от страховки. В случае отказа обращайтесь в суд. Страхование -это дополнительная услуга и заключается в добровольном порядке. Всего доброго.