Бесплатный вопрос юристам онлайн

42 юристa сейчас на сайте
2101ответов за 24 часа
Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь
24.05.2001 в 13:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Игорь, Санкт-Петербург, 24.05.2001

Имеет ли жена реальные шансы претендовать на мою квартиру.

Мы проживаем в трехкомнатной квартире совместно с октября 1993 года. После смерти родителей (мать 1998, отец 1999), я оформил квартиру на себя. Жена в ней не прописана, только ребенок, ему 12 июня исполниться 5 лет.

номер вопроса №36163
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.05.2001 в 16:02
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    На основании ст. 36 Семейного кодекса имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования является его собственностью и разделу, а также принудительному размену не подлежит. Несовершеннолетний ребенок, зарегистрированный в данной квартире на основании ст. 53, 127, имеет право пользования данной жилой площадью. Таким образом Ваша жена не может претендовать на Вашу квартиру, но снять с регистрации ребенка Вы можете только получив письменное согласие жены.

    Гуреева Светлана Александровна

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0