В течение какого времени после развода можно предъявлять бывшему мужу материальные претензии в отношении имущества,

В течение какого времени после развода можно предъявлять бывшему мужу материальные претензии в отношении имущества, приобретенного во время совместной жизни?

номер вопроса №36165
прочитан 64 разa

Здравствуйте! Общий срок предъявления указанных претензий составляет 3 года. Но имейте ввиду, что в соответствии со ст. 38 Семейного Кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них и тогда вы не будете иметь никаких прав на имущество супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X