Как вернуть свою долю в квартире после развода и оспорить дарственную на бывшую жену?

• г. Барнаул

Как поступить в 2013 году я приобрел квартиру и вступил в брак. Через год мы развелись но до брака мы заключили договор что квартира принадлежит мне и она на неё не притендует. В течение брака бывшая теща путем шантажа что они помогут нам с ремонтом оформить дарственную на мою тогдащнюю жену. Что мне мне делать что ты бернуть долю в квартире обратно. И отменяет ли договор дорения брачный договор.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже распорядилась квартирой, подарив ее. Ранее заключенный брачный контракт никак не повлияет. Если только оспаривать дарение через суд, но из изложенного вами оснований не видно.