Могу ли я считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий, живя с сыном в однокомнатной квартире площадью 30,4 кв.м.?

• г. Новосибирск

Я живу с сыном (2 года) в однокомнатной квартире площадью 30,4 кв.м. Могу ли я считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий? Квартира куплена в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет, учитывается только норма на человека при постановке на очередь - а не проживание в одном помещении двух человек

Спросить
Пожаловаться

Я живу с сыном - ему 19 лет (более 10 лет) в одной комнате площадью 18 кв.м. в коммунальной квартире Могу ли я считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

С 2011 года состою на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, в 2013 году вышла замуж, в 2014 родила ребенка. В 2016 году обратилась в сельский совет, с документами об изменении состава семьи. В 2016 году сельский совет выносит постановление о сохраненнии быть нуждающейся в улучшении жилищных условий. Написано ФИО с семьей из 2 человек, признана нуждающейся в улучшении жил. Условий с 2011. Сейчас в 2018 году я подаю документы в районную администрацию, на участие в программе Жилище, юрист не принимает выписку из постановления, в которой указана дата постановки на учет 2011 год, т.к. по условиям программы участником программы может быть молодая семья, признанная нуждающейся, а семьей мы стали только в 2013 году. Подскажите пожалуйста, права ли она.

Мой муж является государственным служамищим. Стаж работы 1, 5 года. Мы проживаем в однокомнатной квартире (принадлежащей ему на праве собственности) втроем (у нас имеется маленький ребенок). Общая площадь квартиры 45 кв.м. Муж, в 2013 году подавал заявление о включении его в список сотрудников, нуждающих в улучшении жилищных условий. Имеет ли он право на получении субсидии на приобретение жилья (улучшения жилищных условий)?

Я прописан с матерью в однокомнатной квартире площадью 36 квадратных метров, жилая площадь 16 метров. Квартира приватизирована. Мне 26 лет, женат, детей нет. Проживаю постоянно в Петербурге. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? Прочитал в одной статье: Однако с принятием поправок к Жилищному законодательству РФ не лишено смысла понятие «проживание в одной комнате матери с сыном». Допустим, мать и сын живут в однокомнатной квартире. Даже если их общая площадь квартиры превышает 30 кв. метров по достижению 18 лет сын имеет право на улучшение своих жилищных условий. Если это так, укажите в какой статье ЖК это указано. Спасибо!

Живу с сыном 25 лет, 1991 г.р. в однокомнатной квартире 18 кв.м. Общая площадь 32,6 кв.м. Квартира приватизированная на меня, сын в приватизации не участвовал. Может ли он претендовать на улучшение жилищных условий и куда обращаться?

Я с сыном (сыну 27 лет) прописаны в однокомнатной квартире площадью 32 кв.м с 1984 года. Квартира в собственности в равных долях. Сын женат (жене 24 года), снимает квартиру. Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий или на участие в какой-либо городской программе. Заранее спасибо. Вера. г.СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Прошу помощи.

С 2012 года стою в очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условия. На тот момент проживало нас в квартире, общей площадью 54 кв.м. - 5 человек. В 2013 году Мама умерла, Теперь площадь позволяет. Может ли Администрация, которая ставила меня в очередь, снять с нее.

Проживаю в Республике Башкортостан, Уфимский район.

Спасибо!

Прописана с несовершеннолетним сыном в однокомнатной квартире - 40 кв. м. (квартира приватизирована на меня и мужа), муж прописан в 42 кв.м однокомнатной квартире (квартира приватизирована на мужа). Будет ли считаться ухудшением жилищных условий ребенка, если мы с ребенком будем прописаваться в квартиру мужа? И даст ли опекунский совет разрешение на продажу первой квартиры с дальнейшей покцупкой двухкомнатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение