Если брат не будет платить свои квитанции - что будет?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в квартире с семьей брата, хотим подать в суд на определение порядка пользования квартирой. Скажите, какаие документы надо собирать, куда обращаться. И еще. Если брат не будет платить свои квитанции - что будет? Не придется их оплачивать мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Вам необходимо подать иск мировому судье по месту нахождения недвижимого имущества (т.е. квартиры). Предоставьте правоустанавливающие документы на квартиру. В иске укажите предполагаемый порядок пользования.

Всего доброго!