Прав ли работодатель, говоря что компенсация за неиспользованный дополнительный отпуск полагается, только при увольнении?

• г. Москва

Переходит ли из года в год не использованный дополнительный отпуск и можно ли получить компенсацию вместо неиспользованного дополнительного отпуска?

Прав ли работодатель, говоря что компенсация за неиспользованный дополнительный отпуск полагается, только при увольнении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав.Данные отношения урегулированы ст.126 Т.К.