Прав ли работодатель, говоря что компенсация за неиспользованный дополнительный отпуск полагается, только при увольнении?

• г. Москва

Переходит ли из года в год не использованный дополнительный отпуск и можно ли получить компенсацию вместо неиспользованного дополнительного отпуска?

Прав ли работодатель, говоря что компенсация за неиспользованный дополнительный отпуск полагается, только при увольнении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав.Данные отношения урегулированы ст.126 Т.К.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

У меня неиспользованного отпуска 90 дней. Как мне за них получить компенсацию? Организация компенсировать отпуск не хочет, мотивируя тем, что компенсация за неиспользованный отпуск произведут при увольнении.

Я работаю в организациии с декабря 2012 года по сей день, сейчас собираюсь уволиться, в отпуск ходил один раз на 14 дней. При увольнении мне полагается выплата компенсации за неиспользованный отпуск. Сколько же у меня получается дней неиспользованного отпуска за которые мне должны выплатитькомпенсацию?

Я работаю в организациии с декабря 2012 года по сей день, сейчас собираюсь уволиться, в отпуск ходил один раз на 14 дней. При увольнении мне полагается выплата компенсации за неиспользованный отпуск. Сколько же у меня получается дней неиспользованного отпуска за которые мне должны выплатить компенсацию?

Я работающая пенсионерка два года не ходила в отпуск, хочу уволиться. Мой отпуск состоит из 28 календарных дней основного отпуска и 15 календарных дней дополнительного отпуска. При увольнении мне выплатят компенсацию за неиспользуемый отпуск, а за дополнительные дни отпуска тоже будет начислена компенсация? Или на дополнительные дни отпуска компенсация не начисляется?

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Я работаю в частной организации, правомерно ли поступает работадатель когда, предоставляет отпуск всего 14 дней за год и оплачивая отпуск только за 14 дней? Могу ли я потребовать у работодателя выплатить компенсацию за неиспользованые дни отпуска, за все годы (т.к отпуск предоставлялся 14 дней в год)? Пологается ли выплата компенсации за неиспользованый отпуск при увольнении, если я ходила в отпуск в июле 2012, а уволили в конце февраля 2013 г (в организации проработала более 4 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уволился в мае 2015 года. При увольнении ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск не в полном объеме, а только за последний год. Обратился в сентябре 2016 года с заявлением о выплате компенсации за ВСЕ неиспользованные отпуска. Есть ли срок давности по этому вопросу? Каковы действия работодателя?

В связи с увольнением из ОВД по выслуге лет мне был предоставлен основной отпуск за 2015 год и дополнительные отпуска за стаж службы дни на дорогу. В период отпуска я частично находилась на больничном. При увольнении предоставила больничный попросив за неиспользованные дни отпуска денежную компенсацию в чем, мне было отказано в связи с тем, что согласно Пр. МВД 65 денежная компенсация предоставляется только за основной отпуск, а больничный у меня был в период дополнительного отпуска. Не могу с этим согласиться, т.к. Законом о социальных гарантиях, а также Пр МВД 65 вопрос выплаты компенсации за неиспользованные в год увольнения дополнительные отпуска не урегулирован.

С учетом части 2 статьи 3 Закона № 342-ФЗ (предусматривающей применение норм трудового законодательства в случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 названной статьи к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел) при принятии решений по вопросу получения сотрудниками компенсации за не использованные в год увольнения дополнительные отпуска следует руководствоваться предписаниями статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ), в соответствии с которыми при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Кто прав и как доказать?

Компенсация не использованного отпуска. Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли получить компенсацию за не использованный оплачиваемый отпуск в конце года, или её можно получить только при увольнении? Если есть возможность получить её в конце года подскажите пожалуйста каким образом это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение