Прошу проконсультировать по вопросу заключения хозяйственных договоров между юридическими лицами.

Ситуация: Работник занимает две руководящие должности - директор (одна в государственном унитарном предприятии, другая в ЗАО) с 1992 года. В настоящее время возникла необходимость заключения хозяйственного договора (на создание научно-технической продукции) между указанными предприятиями.

При этом ЗАО выступает Заказчиком, а ФГУП выступает Исполнителем. Источник финансирования - не государственный бюджет. Возможно ли заключение такого договора?

Если возможно, то как правильно в данной ситуации оформить договор в части лиц, заключающих договор (ФГУП в лице... с одной стороны и ЗАО в лице... с другой стороны). Может быть выдать доверенности своим заместителям, или по другому.

С уважением, Сергей Мариничев.

вопрос №3617
прочитан 20 раз

Если это не противоречит условиям контракта директора с ФГУП, то сколько угодно. необходимо только соблючти два условия: неучастие лица в качестве представителя в этой сделке (по доверенности могут подписать заместители) и получить согласие в ЗАО на совершение сделки заинтересованным лицом (гл. 11 ФЗ "Об акционерных обществах").

Похожие вопросы

юрист Магола Виолетта Олеговна:

нет не правомерно , дог-р обязан подписать учредитель


юрист Шаталов Александр Юрьевич:

Здравствуйте Виталий. Да имеет.


юрист Чабин Сергей Юрьевич:

Добрый час, Ольга. Интересные вопросы сейчас задают в хороших юридических ВУЗах! С подковыркой вопросы, не для слабых умов! Обращайтесь на платной основе, помогу.


юрист Сауров Евгений Олегович:

Альбина! Договор должен составлять (или проверять!) профессиональный юрист! Ну, а гадания вслепую - это для сайта гадалок... P.


юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемый Иван! Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с последующими изменениями и дополнениями)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X