Как стать ветераном труда в Саратове в 2014 году с 34-летним трудовым стажем и возрастом 53 года?
398₽ VIP

• г. Саратов

Как получить звание Ветеран труда в г.Саратове в 2014 году. Общий трудовой стаж 34 года, возраст 53 года, через 2 года-на пенсию-по возрасту?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с Законом Саратовской области от 26.06.2006 № 67-ЗСО «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Саратовской области» на присвоение звания «Ветеран труда» имеют право лица, награждённые орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждённые ведомственными знаками отличия в труде, и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Граждане, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», подают в подразделение по предоставлению мер социальной поддержки по месту жительства документы:

паспорт (ксерокопия + подлинник);

наградной документ (ксерокопия + подлинник);

трудовую книжку (ксерокопия + подлинник), для женщин — с указанием оснований перемен фамилии (свидетельство о браке);

военный билет (ксерокопия + подлинник).

ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ветеранах труда Саратовской области

Статья 1 (статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 06.12.2012 N 179-ЗСО , см. предыдущую редакцию).

Звание "Ветеран труда Саратовской области" присваивается гражданам, проживающим на территории Саратовской области, награжденным Почетным знаком Губернатора Саратовской области, или Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За достойное воспитание детей", или Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, или Почетной грамотой Саратовской областной Думы и имеющим стаж работы (службы) не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет - стаж работы (службы) в Саратовской области, достигшим возраста 55 лет и 60 лет соответственно.

Вы должны соответствовать этим требованиям. Вы им не соответствуете по возрасту.

Это лучший ответ

Порядок присвоения звания ветеран труда устанавливает Закон Саратовской области от 26.06.2006 N 67-ЗСО (ред. от 03.07.2012) "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Статья 2

1. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства, либо по месту пребывания заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

2. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, представляют документы, подтверждающие:

1) .награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

3. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, представляют документы, подтверждающие:

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;

2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленной порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.

4. Заявление и документы, указанные в частях 1-3 настоящей статьи, по выбору заявителя могут быть представлены в форме документов на бумажных носителях либо в форме электронных документов в соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (часть дополнительно включена Законом Саратовской области от 03.07.2012 N 108-ЗСО).

Звание ветеран труда присваивается имеющим государственные награды или ведомственные знаки отличия в труде и стаж не менее 20 лет, если имеете награды, обратитесь в управление социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и приложите копию трудовой книжки и наградного документы, если наград у вас нет ветеран области можете получить по исполнении 55 лет и наличия стажа 35 лет, также необходимо обращаться в управление социальной защиты населния