Могу ли я прописать мужа без права на жилплощадь в двух комнатную приватизированную квартиру на свою долю. Доли пополам с отцом.

• г. Московский

Могу ли я прописать мужа без права на жилплощадь в двух комнатную приватизированную квартиру на свою долю. Доли пополам с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца требуется для регистрации, а так можете. Да и вообще нет такого понятие регистрация без права на жилплощадь. Регистрация это удостоверения факта вселения гражданина, он имеет право жить и пользоваться квартирой, а право собственности с регистрацией никак не связано.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я прописать на свою долю в квартире гражданского мужа без согласия другого собственника? Квартира оформлена на 2 человека доли пополам. Это моя доля и бывшего мужа. Мы в официальном разводе. Вот без его согласия я могу прописать к себе гражданского мужа? Спасибо.

25 лет назад матери с отцом дали 4-х комнатную квартиру, на тот момент у них было 3 сына. Дальше эту квартира была продана в судебном порядке (старший сын получил свою долю) .Купили 3-х комнатную квартиру приватизировали, на равные доли на мать с отцом и двух сыновей. Мать умерла, сейчас вступаем в наследство на её долю квартиры. Кто и какие доли имеет право получить, в наследование участвуют 3 сына и муж.

Квартира на два хозяина. Доли разделены. Одна доля сестры, а вторая моя с дочкой. Могу я прописать мужа в свою долю без согласия соседки.

Скажите пожалуйста: у нас с отцом и сестрой квартира разделена на доли, могу ли я без их согласия прописать на свою долю родителей мужа?

Квартира приватизированна бесплатно. Зарегестрираванно в ней 4 человека.1 доля жены,1 доля несовершеннолетней дочери,2 доли мои. в квартире проживает моя пожилая мать. Вопрос (может ли моя бывшая супруга продать свою и дочкину долю без моего согласия при отсутствии у неё иной жилплощади, и какие права на жилплощадь имеет при разделе моя мать, т.к в своё время квартиру получала она и покойный отец.

Бывшая жена не живет в квартире и не оплачивает коммунальные услуги-7 лет, однокомнатная квартира приватизирована пополам. Выписываться не желает. Она имеет отдельную приватизированную квартиру. Могу ли я выписать ее из квариры?

И могу ли я прописать на свою долю человека, без ее согласия?

После смерти мужа, я и мои две дочери унаследовали двух комнатную квартиру (дочери совершеннолетние). Вид права: общая долевая собственность, моя доля в праве составляет 2/3. Собираюсь повторно выйти замуж, могу ли я прописать мужа на своей доле? И если да, то будет ли он иметь какие-то права на эту жилплощадь в случае моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке нами была приобретена 3-комнатная квартира 1/2 доля у мужа и по 1/4 доли у несовершеннолетних детей. После расторжения брака мы с мужем решили продать квартиру. Как я могу получить свою долю от половины доли мужа (через суд или составив соглашение или при разводе его доля автоматически делится на пополам или есть другой вариант). После продажи квартиры муж хочет получить свою долю в денежном эквиваленте. Могу ли я наделить своих детей долями в 1-комнатной квартире, полученной по наследству или купить другое жилье меньшее по площади (1 или 2-х комнатную квартиру и наделить долями детей в этой квартире. И в каком первом или втором случае я могу получить разрешение опеки?

Вопрос по ст 250 ГК РФ (преимущественное право покупки). Допустим, имеем приватизированную 2-х комнатную квартиру на мужа и жену (1/2 доли на каждого) Муж захотел продать свою долю постороннему лицу. Согласно данной ст. жена имеет преимущественное право покупки на долю мужа. Вопрос следующий 1. Обязан ли муж спросить согласие жены на то, что он хочет продать свою долю 2.Если жена не приобретает долю мужа, то имеет ли право муж продать свою долю постороннему лицу без согласие на то жены. Спасибо.

Имеет ли право мой муж после приватизации прописать меня (свою жену) на свою долю без разрешения его отца, и возможно ли в дальнейшем продать преватезиров. Долю без участия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение