Вот у меня сердечный болезнь клапан нейтрального и еще внутричерепное давление.

• г. Уфа

Вот у меня сердечный болезнь клапон нитралного и еше внутричерепное давление с 15 лет не хожу на физ-ру и ели как хожу из-за таблеток только. Пару раз в обморок падал. И меня хотят призывать?

Мой сын служит в армии с июля этого года, в сентябре при физ. нагрузках случились три обморока, положили в сан. часть на лечение АД 160/100, пролежал две недели. Давление выравнили до нормального, но при этом болело сердце и голова. Его направили с госпиталь с диагнозом НЦД для проведения ВВК. Врач госпиталя сказал, что в карточке не указано когда и сколько раз падал в обморок, только в медицинком сопроводительном указаны неоднократные обмороки поэтому ВВК не положено, но раз они хотят проведем. Сын лежит уже третью неделю проходит обследование, сильные головные боли, АД 80/60, 90/60, 100/70, 110/70 при этом ни каких таблеток. Обнаружили врожденную гипотению, обясняют - это не лечится. Надо как-то дослужить, т.к комиссовать не можем потому что нет мед потверждения об обмороках. Вчера у случился обморок прямо в палате, резко встал в кровати. Скажи сколько нужно обмороков? Или ждать уже кому? Правы ли они что ст.26 в не подходит?

Мой сын служит в армии с июля этого года, в сентябре при физ. нагрузках случились три обморока, положили в сан. часть на лечение АД 160/100, пролежал две недели. Давление выравнили до нормального, но при этом болело сердце и голова. Его направили с госпиталь с диагнозом НЦД для проведения ВВК. Врач госпиталя сказал, что в карточке не указано когда и сколько раз падал в обморок, только в медицинком сопроводительном указаны неоднократные обмороки поэтому ВВК не положено, но раз они хотят проведем. Сын лежит уже третью неделю проходит обследование, сильные головные боли, АД 80/60, 90/60, 100/70, 110/70 при этом ни каких таблеток. Обнаружили врожденную гипотению, обясняют - это не лечится. Надо как-то дослужить, т.к комиссовать не можем потому что нет мед потверждения об обмороках. Вчера у него случился обморок прямо в палате, резко встал в кровати. Скажи сколько нужно обмороков? Или ждать уже кому? Правы ли они что ст.26 в не подходит?

Мне 20 лет и у меня внутречерппное давление с детства. Вот скажите пожалуйста заберут ли меня в армию?

Интересует такой вопрос. Недавно получил от военкомата направление в больницу что бы подтвердить диагноз и это уже 2 раз. Диагноз синкопальное состояние то есть обмороки при давлении. У меня обмороки проявляются когда как, их предугадать невозможно. Пролежав неделю в больнице на койке как и в прошлый раз, в обморок я не свалился. В выписном эпикризе написано, что якобы у меня возможны обмороки, но во время прибывании в больнице зафиксированы небыли. Как доказать этот диагноз? В мед карте обращения есть, мрт есть, и много чего другого есть.

Сегодня пришло письмо из военкомата. Мне 16 лет.

У меня вот такие болезни:

1) Падаю в обморок, когда вижу кровь (не боюсь, а просто автоматически) - диагноза нет, так как я никому, даже педиатру не говорил

2) Всё время (круглый год, начиная с 13 лет) у меня постоянная температура - 37-37,1 С

3) Часто болею. Плохой иммунитет (лежал в больнице, всё зафиксировано)

4) Плоскостопие (II степени) - зафиксировано, но снимков нет.

5) пролапс митрального клапана III степени (из-за этого с 15 лет хожу в спец. Группу физ-ры в школе)

6) Недостаточность митрального клапана, часто болит сердце. Но врачи говорят, ерунда..

7) Повышенное артериальное давление и пульс (

Как не ходить на физкультуру в Колледже?

В общем. С недавнего времени (год — два) начались проблемы с давлением. Часто кружится голова, болит, а иногда идёт кровь носом. Давление скачет до 150/80, когда норма в моём возрасте 120/80. При физических нагрузках всё тоже самое. Но стабильно каждое утро у меня прыгает давление. Лечиться пытался, то от капельниц всё только хуже.

Мою болезнь нигде не берут во внимание. Даже в военкомате. Поставили категорию A1. Может быть всё из-за того, что я не показываю насколько мне плохо и не падаю в обмороки?

В общем. Что делать, как получить освобождение от физкультуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.06.2013 меня забрали в армию, а по состоянию здоровья (высокое давление, падал в обморок) 22.08.2013 меня комиссовали по состоянию здоровья. По прибытию встал на учёт, в военном билете мне написали что я не подлежу повторному медицинскому освидетельствованию. А в военкомате требуют повторного обследования. Имеют ли они право заставлять меня доказывать заново что у меня эта болезнь есть, если заключением ВВК это подтверждено?

Лежу в госпетали после обморока. На гражданке были частые обмороки. До 3 лет эпилепсик. Сейчас стоит деагноз, нейро диркуляторная астения. Невролог сказал что если я упаду в обморок в госпетали только тогда они смогут меня комисовать. Вчера был микро припадок. После него подходил к медсестре рассказал ситуацию, а она сказала что я все придумал. Как мне доказать что у меня действительно бывают припадки?

Положены ли человеку бесплатные лекарства (или с 50% скидкой) если он 15 лет назад делал онкологическую операцию, сейчас пенсионер по старости. Страдает сердечной недостаточностью, повышенным давлением, без таблеток не живет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение