Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для выезда на отдых несовершеннолетнего ребенка за границу с бабушкой нужна

ли доверенность от отца ребенка (или достаточно только от матери), если отец и мать ребенка разведены и ребенок проживает с матерью. Доверенность должна быть нотариально удостоверена? Спасибо!

вопрос №36173
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

В данной ситуации необходимо говорить не о доверенности, т.к. человека, ребенка доверить невозможно, а нотариальном согласии родителей на пересечении ребенком границы в сопровождении родственницы (бабушки)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить генеральную доверенность на несовершеннолетнего ребенка для проживания с бабушкой.

вопрос №8040867
прочитан 159 раз

Оформите нотариальное согласия на проживание ребенка с бабушкой, а не доверенность. Доверенность оформите на бабушку на представление несовершеннолетнего ребенка в качестве опекуна. Формы доверенностей и согласий есть у нотариусов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оформлять доверенность на ребенка на бабушку при поездке по России. Спасибо!

вопрос №7028065
прочитан 83 разa

По ст. 185 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить доверенность на ребенка на бабушку, если я нахожусь в другой стране и как это сделать?

вопрос №7408685
прочитан 31 раз

Можно в консульстве/посольстве России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для оформления доверенности на ребенка на бабушку и необходимо ли присутствие самой бабушки?

вопрос №10101939
прочитан 99 раз

Нужен доверитель с паспортом и с документами на ребенка плюс паспорт бабушки (ее присутствие необязательно), Татьяна Владимировна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли составить доверенность на ребёнка для бабушки, имея на руках только документы матери? Отец не участвует в жизни ребёнка. Документов это подтверждающих на руках нет. Можно ли в доверенности указать только мать?

вопрос №13512099
прочитан 21 раз

Да, такое возможно. Если это не касается выезда за пределы России.

В остальных отношениях можно, т.к. мать является законным представителем. Такая доверенность может пригодиться при поездке по стране, в лечебных учреждениях, образовательных, правоохранительных, опеки и попечительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае доверенности от матери для поездок бабушки с ребенком вполне достаточно. Удачи Вам и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Такое возможно. Только выехать не получится за границу с ребенком Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как аннулировать доверенность на ребенка с бабушкой.

вопрос №16993981
прочитан 7 раз

если доверенность нотариальная, то обращаетесь к нотариусу и отзывыете доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне и мужу нужно сделать доверенность на ребенка. Бабушка хочет вывезти за границу.

вопрос №12771973
прочитан 11 раз

вы можете обратиться к любому нотариусу и оформить доверенность на вывоз ребёнка за границу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае, если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации без сопровождения обоих родителей, необходимо нотариальное Согласие обоих родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение