Нужна материальная помощь на лечение тяжело больной дочери 1980 года рождения - возможно ли получить поддержку?

• г. Москва

У меня дочь 1980 г.р. Тяжело больна. Нужны средства на лечение. Можно ли получить материальную помощь на лечение? Заранее спасибо. Ирина Ларина.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться за квотой

Если человек заболел и нуждается в диагностике и лечении с использованием дорогостоящих технологий, у него есть возможность получить все это бесплатно благодаря государственной системе высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП)

Чтобы получить квоту, пациент должен пройти три комиссии: врачей первичного звена, регионального органа здравоохранения и врачей федеральной больницы, в которой окончательно решают, есть ли у пациента медицинские показания к ВМП и готовы ли соответствующие специалисты его принять. Региональный орган здравоохранения оформляет специальный электронный «Талон на оказание ВМП», по номеру которого человек может следить за судьбой своей квоты на сайте