Компания, предоставляющая услугу телефонной связи, требует погасить пени за 9 месяцев неоплаченного телефона без уведомлений и квитанций - применим ли ГК 404 ст. об уменьшении пени?

• г. Кораблино

Компания, предоставляющая услугу телефонной связи в течение 9 месяцев (это время телефон не оплачивался), не просили погасить пени. По уплате данного долга, они просят погасить пени. Квитанции об оплате и иные уведомления не высылались (с цифрами пени). Имеет ли место быть ГК 404 ст. об уменьшении пени?

Ответы на вопрос (1):

Антон,здравствуйте.

Просто забудьте про пени. Вам никаких претензий не выставлялось. Можете ответить- Обращайтесь в арбитражный суд.

Удачи.