Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня есть квартира, она не приватизирована. В ней были прописаны я и моя дочь.

В этом году мы прописали в нее еще мужа дочери. Скажите, пожалуйста, в случае развода сможет ли зять претендовать на часть квартиры? И как этого избежать?

вопрос №36183
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

На часть квартиры нет, так как она не приватизирована. А вот в случае приватизации без него не обойтись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама не хочет разменивать не приватизированную квартиру в которой прописаны я, моя дочь и она! Какие у меня есть варианты?

вопрос №8451120
прочитан 7 раз

Закон предусматривает возможность обращения в суд с иском о принудительном обмене муниципального жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моей бабушки есть квартира но не приватизирована там прописаны ее дочь и я она собирается выписать нас а нам не куда прописывается как сделать правильно без ошибок.

вопрос №1083606
прочитан 76 раз

Анастасия, здравствуйте! Если данная квартира не приватизирована, то она и не принадлежит бабушке. Она принадлежит муниципалитету.

Если Вы с дочерью бабушки (Вашей мамой?) проживаете в квартире, оплачиваете хоть какую-то часть ЖКУ, храните в квартире свои вещи, то выселить Вас из данной квартиры у бабушки никак не получится. Если же нет - то срочно вселяйтесь в квартиру, ввозите вещи и т.д. Оплату за ЖКУ можно разделить в судебном порядке (если есть желание).

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение