Имеем 3 детей, подскажите пожалуйста, что требунтся для развода с ним, если муж против (чрез месяц он долэжен получить вид на жительство).

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №36185

Состою в браке с гражданином Алжира (не имеющим пока вида на жительство)2 года,

имеем 3 детей, подскажите пожалуйста, что требунтся для развода с ним, если муж против (чрез месяц он долэжен получить вид на жительство).

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
26.06.2001, 21:49

Вам надо подать иск о разводе в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Уфа
06.10.2017, 19:40

☼ Здравствуйте,

Прежде чем получить вид на жительство, сначала он должен оформить рвп и прожить с ним не менее двух лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.10.2017, 19:42

Доброго вам времени суток. До начала ему нужно оформить разрешение на временное проживание и после 3 лет брака он имеет право подать на гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Люберцы
06.10.2017, 21:06

Дарья, здравствуйте! До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в России не меньше одного года на основании РВП (Разрешение На Временное Проживание). А РВП вашему будущему супругу может быть выдано как иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в Рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балабаново

В данный момент сдала документы на временное проживание, хочу получить гражданство.

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. В данный момент сдала документы на временное проживание, хочу получить гражданство. Скажите пожалуйста получить гражданство без вида на жительства, и если нет тогда смогу ли я сразу подать вид на жительство, и смогу ли я работать в РФ без разрешения на работу когда получу вид на жительство. В браке с мужем мы почти год. Спасибо!

Фирма г. Москва
28.11.2011, 16:14

Здравствуйте, Оля.

При получении гражданства РФ миновать стадию получения вида на жительство в Вашем случае не получится.

Получить вид на жительство Вы сможете через год проживания по РВП, т.е. через год после того, как оформите регистрацию по месту жительства по указанному разрешению.

Учитывая, что вид на жительство выдаётся в течение 6 месяцев, то подать заявление о его выдаче Вы можете через 6 месяцев после оформления регистрации по месту жительства по РВП.

После получения вида на жительство Вы сможете осуществлять трудовую деятельность в России без получения разрешения на работу и патента.

Будет необходима помощь, напишите или позвоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Зарегистрирован брак в пост

Как оформить развод. Мы с мужем граждане Украины, брак был зарегистрирован в Евпатории по месту постоянной регистрации мужа. Живем в Санкт-Петербурге, я - по разрешению на временное проживание (через месяц должна получить вид на жительство) Муж имеет вид на жительство. Есть совместный ребенок 2,5 года проживающий в Санкт-Петербурге с нами по виду на жительство. Как можно сделать это по общему согласию. И если муж будет против - как без его согласия?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.01.2013, 16:07

В любом случае только через суд по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2013, 22:22

Если муж имеет вид на жительство, развод можно оформить в Питере. Я веду такие дела и буду рада Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Или надо, что бы он был прописан сначала где-то еще, а затем получить вид на жительство?

Я вступаю в брак с иностранным гражданином. Вида на жительтсва или гражданства он пока не имеет. Хотим купить квартиру, но не уверены: если мы оформим квартиру на него, сможет ли он в связи с тем, что у него есть собственность и он в браке с российской гражданкой получить вид на жительство? Или надо, что бы он был прописан сначала где-то еще, а затем получить вид на жительство? Извините, не знала, куда это относится.

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.07.2002, 17:58

Ваш жених может купить квартиру, независимо от своего гражданства и вида на жительство. Регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) он сможет получить лишь в том случае, если его заявление об оставлении на ПМЖ в России будет удовлетворено, то есть ему выдадут вид на жительство. До этого времени он должен регистрироваться как иностранец на срок до 3-х месяцев, продлевая регистрацию. Если Вас интересует подробная консультация по вопросу получения вида на жительство и гражданства РФ, Вы можете записаться ко мне на платную
консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минеральные Воды

Могу ли я получить удостоверение как многодетная мать по виду на жительство при условии,

Могу ли я получить удостоверение как многодетная мать по виду на жительство при условии, что старший сын проживает по временной регистрации (ему 14 лет, гражданин Украины), дочь (8 лет, имеет вид на жительство) и сын 3 года, гражданин РФ, муж является гражданином РФ (состоим в официальном браке), двое старших детей от первого брака.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.11.2015, 14:28

Да, сможет получить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Будет ли супруга лишена срочного вида на жительства и выслана из Германии?

Состою в браке с 11.10.2014 г с гражданином Германии. Имею срочный вид на жительство до 23.03.2018 г. Он написал заявление в Ведомство по иностранцам о разводе с иностранкой в октябре 2016 г. Могут ли признать брак недействительным? Будет ли супруга лишена срочного вида на жительства и выслана из Германии?

Адвокат г. Москва
05.10.2016, 22:36

Могут признаться лишить вида на жительство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как оформить развод супругов, если муж имеет вид на жительство и прописку МО, а супруга не является резидентом.

Как оформить развод супругов, если муж имеет вид на жительство и прописку МО, а супруга не является резидентом. Брак зарегистрирован в армении. Есть двое детей, жена против развода.

Адвокат г. Красноармейск
19.09.2013, 17:10

только в судебном порядке в суде по месту жительства мужа

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.09.2013, 01:12

Если ни один из супругов не является гражданином РФ, расторгнуть брак в России проблематично.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Покров

Я получила вид на жительство я гражданина Молдавий у меня двое детей у которых нет вид на жительства,

Я получила вид на жительство я гражданина Молдавий у меня двое детей у которых нет вид на жительства, нет ничего обычная регистрация на три месяца детям 4 года и 14 лет как мне получить для них вид на жительство или рвп или что вообще делать подскажите пожалуйста?

Юрист г. Новосибирск
25.08.2014, 13:47

Оксана! Обратитесь в УФМС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Супруг утверждает, что необходимо законной регистрацией считается только регистрация в Алжире.

Я - гражданка России. Планирую заключить брак с гражданином Алжира. Дальнейшее проживание - в России. Разведена, есть несовершеннолетний ребенок. Будущий супруг - гражданин Алжира, работает и проживает в Алжире. Подскажите, пожалуйста, порядок регистрации брака в России и то же - В Алжире. Супруг утверждает, что необходимо законной регистрацией считается только регистрация в Алжире. Спасибо.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
15.03.2017, 14:18

Добрый день, уважаемая, Ольга

Если вы собираетесь жить в России заключайте брак в России, иначе придется легализировать брак

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
14.03.2015, 12:18

Можете. Для получения ВНЖ ждать 3 года не надо. Только-для гражданства.

Болезнь гражданина РФ значения не имеет. Главное-чтобы сами были не инифицированы

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение