Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, на что (какие у него права) может претендовать не прописанный на площади жены муж, но проживающей у нее (более 5 лет)?

Главным квартиросъемщиком является ее мама. Может ли мать или другие прописанные на этой площади жильцы выселить этого человека? Если можно, то как?

вопрос №36186
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Если он не прописан то и прав на эту жилплощадь он не имеет никаких. Поэтому, если он Вам надоел отправьте его по старому месту жительства и всё.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена прописана в муниципальной квартире, но не проживает в ней более 5 лет, имеет ли она право приватизации.

вопрос №2821050
прочитан 24 разa

Если Б.Ж. прописана, тогда она имеет право на приватизацию жилья по месту ее регистрации! И это не зависимо от того, проживает она там или нет, или сколько не проживала. Если Вы сумеете ее выписать по иску о признании утратившей право проживания в указанной квартире, вот тогда будет другое дело!

Вам помог ответ: ДаНет

Он не проживает с нами 14 лет, а если он сейчас подаст на развод и будет претендовать на квартиру, какие у нас права.

вопрос №795837
прочитан 11 раз

Кто такой он?

Кому принадлежит квартира?

Расторжение брака и раздел имущества - это разные процедуры.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие у меня есть права на квартиру, прописана в ней с 2015 года, проживаю вместе с 5 месячным ребенком.

вопрос №13951703
прочитан 2 разa

Что Вы подразумеваете под правами на квартиру? Если квартира приобреталась Вами в браке, то Вы имеете право в равных долях на часть квартиры. Имеет право прописать ребенка в данной квартире. Квартира приватизирована и на сколько человек? Без уточнения данных моментов, ответить на Ваш вопрос затруднительно.

Вам помог ответ: ДаНет

У Вас есть лишь право пользования жильём, в котором Вы зарегистрированы. Права собственности на квартиру Вы не приобретаете.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Елена

Вы имеете право проживания в данной квартире, права собственности нет

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем зарегистрированы, но у него в квартире я не прописана. Имею ли я право на часть жил площади как жена?

вопрос №2171698
прочитан 12 раз

Вопрос в том что вы имеете в виде под словами "имею ли право" если вы о праве собственности - то имеете только если квартира приобретена в браке (после заключения брака) если до - то нет если же просто право на проживание - то да близкие родственники, супруги имеют право проживать с супругом даже если не прописаны (не зарегистрированы по месту жительства) в этой квартире это вытекает из семейного и жилищного законодательства но лучше всё-же зарегистрироваться или по месту жительства (постоянно) или хотя-бы по месту пребывания (временно) то есть привести фактические отношения с документальными.

Административная ответственность за не - регистрацию по месту жительства или по месту пребывания усиливается.

Вам помог ответ: ДаНет

Живу в гражданском браке 8 лет у него в доме я не прописаны в нем имею ли я какие нибудь права на на его собственность?

вопрос №1163152
прочитан 24 разa

Мария, никаких прав на дом у Вас нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Правильно, никаких прав нет!

Вам помог ответ: ДаНет

Я замужем 3 года, есть дочка 2-х лет. Мы живем втроем с мужем и дочкой в квартире, СОБСТВЕННИК КОТОРОЙ - ЕГО ОТЕЦ. И я, и дочка в ней прописаны.

вопрос №1202345
прочитан 72 разa

Если у квартиры есть собственник, который не является вашем мужем, то при разводе вы не имеете никакого права на часть этой квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая "читатель Бюллетеня Недвижимости"! Вас вводят в заблуждение. К Вашему сожалению СОБСТВЕННОСТЬЮ распоряжается ТОЛЬКО её собственник! И никаких прав на ЧУЖОЕ имущество у Вас не возникнет, сколько бы лет Вы не прожили в этой квартире..

Вам помог ответ: ДаНет

Муж выгоняет жену с ребёнком 2 лет из квартиры. Они в ней прописаны, но квартира приобретена мужем в не брака. Какие у жены права?

вопрос №12490001
прочитан 13 раз

У жен прав на эту квартиру никаких нет, все что куплено до брака, является собственностью каждого из супругов. Если же у Вас есть регистрация, то Вы можете там проживать сколько угодно, пока он Вас не снимет с регистрационного учета через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Если супруга и ребенок прописаны (зарегистрированы) в квартире, то имеют право там проживать, выписать их возможно только на основании решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж выписать жену с ребёнком 2 лет. Из своей собственной квартиры.

вопрос №12490213

Может, но только в судебном порядке, но он должен будет доказать, что жена с ребенком выехали на другое постоянное место жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, имеет право прекратить регистрацию и жены, и ребенка в судебном порядке. Ищите юриста или адвоката. Удачи вам и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Да ваш муж имеет право в судебном порядке выписать вам и ребенка принудительно, вы можете ходатайствовать на судебном заседании о увеличении срока выселения до 1 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать жене? Если муж выгоняется Ее с ребёнком из своей квартиры?

вопрос №12490317

Квартира принадлежит супругу, и он вправе снимать с регистрационного учёта бывших членов семьи в судебном порядке. Придётся искать другое жильё.

Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, искать другое жильё, вы же где-то до вступления в брак тоже жили?. Но при наличии у вас в квартире регистрации, суд не снимет вас с рег учёта, а даст срок для подыскивания жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских