Бесплатный вопрос юристам онлайн

104 юристa сейчас на сайте
2142ответов за 24 часа
Наира, г. Москва
Наира
01.07.2001 в 00:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Пожалуйста какие законы можно посмотреть о разделе имущества находящегося в испании у гражданина России.

И что достанется ребенку 3-х лет после развода родителей. Я знаю есть соглашение но не помню точно название и дату. Спасибо.

номер вопроса №36188
прочитан 45 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.07.2001 в 13:43
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Если между супругами не достигнуто соглашение о внесудебном разделе имущества или отсутствует брачный договолр в котором данные моменты как правило отражаются, то Российцский Суд будет принмимать решение на основании Семейного Кодекса.

    Согласно данного документа имущество, даже находящееся в Испании, но приобретенное в период состояния в брачных отношениях является совместно нажитым имуществом и принадлежит каждому из супругов по 1/2.

    Согласно вышеназванного Закона ребенок при раздле имущества НЕ ПРИНИМАЕТ участия, т.е. его доли в имуществе супругов НЕТ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0