А если жена будет опровергать завещание, доли будут делиться на двоих? Или доля матери будет включена в долю внука.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В этом случае все имущество будет делиться на троих, в случае отказа матери в пользу внука, у него будет 2/3

Добрый вечер. Согласно гражданскому кодексу части 4 если ваша жена будет в судебном порядке пытаться признать недействительным, то у не врятли получиться. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.